Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

22.01.2021 11:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 22.01.2021 г.

«Волховский Фронт» помогает возрождать библиотеку

Автор: Игорь Бобров

В понедельник, 18 января, представители Благотворительного фонда «Волховский Фронт» передали крупную партию литературы для возрождения сгоревшей библиотеки детского пульмонологического санатория «Колчаново».

Основу гуманитарной помощи составили детские, образовательные, развлекательные книги, произведения классиков и современных авторов из личных собраний активистов и руководителей «Волховского Фронта», а также большое собрание литературы из фондов Волховского культурно-информационного центра им. А.С. Пушкина.

Просьба о помощи в сборе книг для санатория прозвучала в соцсетях Волховского района практически сразу после случившегося в декабре прошлого года пожара, в ходе которого пострадало одно из главных зданий с находившимися там образовательными и досуговыми помещениями.

- Педагогический коллектив санатория «Колчаново» сердечно благодарит земляков, бескорыстно откликнувшихся на наш призыв помочь восстановлению библиотеки, — говорит завуч учреждения Анастасия Радченко. – Разбор благотворительных поступлений продолжается, но уже сейчас можно уверенно говорить, что количество, а главное, качество поступивших книг гораздо превосходит наше утраченное собрание.

На сегодняшний день в связи с большим количеством поступившей литературы, гуманитарная акция помощи библиотеке приостановлена.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.