Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

22.01.2021 11:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 22.01.2021 г.

Молодёжная политика — подведение итогов 2020 года

Источник: ВолховСМИ

Фото Александра Репина

15 января в молодёжном коворкинг-центре «Параграф» прошло мероприятие, посвящённое подведению итогов года молодёжной активности.

Своим ярким выступлением данное мероприятие открыли девочки из студии современного танца «Performance» (рук. Оксана Бабенко).

Далее слова пожелания молодому поколению произнесла заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Владимировна Конева: «Молодёжь, по крайней мере последнее 50-летие, всё та же. И у нас с вами одни и те же проблемы, что двадцать, что тридцать лет назад. Никогда наши желания не совпадали с нашими возможностями. Мы с вами и тогда, и сейчас часто переживаем и комплексуем по поводу всего. Но глядя на вас я точно могу сказать, что вы лучше, вы смелее, вы более открытые. Я хочу вам всем пожелать максимально вложиться в своё образование и развитие. Полюбите себя такими, какие вы есть, ведь каждый из вас уникален. Точно поймите, чего вы в этой жизни никогда не хотите и придерживайтесь этих принципов. Но и самое главное, хочу вам сказать, что настоящие чувства и эмоции могут быть только НЕвиртуальными, поэтому иногда откладывайте телефоны и смотрите друг другу в глаза…»

Также молодёжь поздравила начальник отдела по спорту, молодёжной политике Юлия Корсак: «Я с уверенностью могу сказать, что в 2020 году я проработала с самой лучшей молодежью во всей Ленинградской области. Я хочу, чтобы всё, чтобы вы ни делали в своей жизни, излучалось добром, чтобы вы раздавали вокруг себя ту атмосферу, которую у нас сегодня с вами получится сделать. Пусть всё, за что вы берётесь, обязательно получается».

Затем за акцию «Мы вместе» Юлия Александровна вручила благодарности волонтёрам, которых по разным причинам не успели своевременно наградить. А также вместе со всеми присутствующими вспомнила, какие мероприятия были реализованы в 2020 году, а именно: открыт молодёжный коворкинг-центр «Параграф»; проведён молодёжный форум «VODA» на базе отдыха «Заостровье»; приняты спикеры из проекта «Диалог на равных»; созданы молодёжные активы на базе каждого колледжа и вуза; в пандемию был организован волонтёрский штаб «Добрый сосед», численность которого составила более 75-ти добровольцев; организован новый формат проведения молодёжных мероприятий «ДвижНаМосту»; создан брендбук молодёжной политики — mp_vmr; проведён профориентационный фестиваль «ПРОФFUN»; запущена серия молодёжных деловых игр и теперь формируется бизнес-среда.

Активистов поздравил и ведущий специалист отдела по спорту, молодёжной политике Матвей Французов: «Мы собрались здесь, чтобы подвести итоги 2020 года. Вокруг все жалуются, что год был очень тяжёлый. Везде говорят, что было трудно. Но лично для нас в этом году произошло очень много хороших событий. Пока вся страна была на «удалёнке», многие впервые в жизни вышли на работу. Пока все сидели по домам, мы собирали молодёжную команду активистов. Пока закрывались кафе и рестораны, мы готовили крутые мероприятия и тусовки. Было много испытаний, но вместе мы всё преодолели. Каждый из нас завёл много новых знакомых. Хотелось бы пожелать, раз уж мы смогли всё преодолеть, чтобы 2020 год повторился ещё не раз… шутка, конечно. Всем спасибо».

На церемонии награждения в этот день благодарностями за неоценимый вклад в развитие молодёжной политики Волховского района в 2020 году были награждены тридцать самых активных людей района.

В завершении молодёжного мероприятия для участников был подготовлен фуршет от ИП «Рыжий кот».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.