Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.09.2020 11:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 04.09.2020 г.

ДТП с несовершеннолетними!

Автор: Подготовила Людмила Кривошеева

Обеспечить максимальную безопасность детей на дороге – главная задача всех участников дорожного движения, к сожалению, не всегда выполнимая.

Двое несовершеннолетних пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия на 38 км автодороги «Кола». По информации ОБ ДПС № 2 ГИБДД, 24 августа в 15:15 водитель автомобиля Хёндай Н-1, двигающегося в сторону Санкт-Петербурга, не справилась с управлением и совершила съезд с последующим наездом на препятствие (опора ЛЭП). В результате чего, дети (2009 и 2011 г.р.) и пассажир «П» 1978 г.р в состоянии средней тяжести были отправлены в больницу Шлиссельбурга. После оказания медицинской помощи отпущены домой на амбулаторное лечение.

Ещё одно подобное ДТП произошло 30 августа в 08:30 на 9 км а/д «Сортавала». Водитель автомобиля БМВ 320I не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие (металлическое дорожное ограждение) с последующим съездом с дороги. В результате происшествия пострадали водитель «З», 1988 г.р., и несовершеннолетний пассажир «З», 2011 г.р., который находился на заднем пассажирском сиденье справа. Все несовершеннолетние участники ДТП были пристёгнуты ремнями безопасности, что способствовало благоприятному исходу ситуации.

Уважаемые родители, помните — не пристёгивая ребёнка, вы подвергаете детей повышенной опасности!

В последнее время участились и случаи дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов по неосторожности детей. Основными причинами таких аварий является нарушение правил пересечения проезжей части, выезд из-за препятствия, а также проезд в неположенном месте. Только за август текущего года на территории Волховского района произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.

Так 3 августа в 16 часов 30 минут в Старой Ладоге несовершеннолетний велосипедист, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу двигающемуся слева направо по главной дороге «Ситроену». В результате столкновения с автомобилем ребёнок с различными травмами в состоянии средней тяжести был госпитализирован в Волховскую МРБ.

24 августа в ту же больницу после дорожно-транспортного происшествия был доставлен в тяжёлом состоянии и помещён в реанимационное отделение велосипедист, 2011 года рождения. ДТП произошло в 16 часов 50 минут в м-не

Алексино, с. Колчаново. Водитель а/м УАЗ-29891, двигаясь в прямом направлении по ул. Молодежная в сторону а/д «Вологда -

Новая Ладога», совершил наезд на несовершеннолетнего, который внезапно выехал на своём двухколесном транспортном средстве на проезжую часть из-за стоящего на дороге прицепа с тентом.

Уважаемые родители! ГИБДД настоятельно рекомендует вам внимательно изучить главу 24 ПДД РФ вместе со своими детьми, совместно проехать по разрешённым для движения на велосипеде местам, показав самый безопасный путь в районе дома, и только после этого разрешать ребёнку самостоятельные поездки.

Берегите себя и своих близких! Удачи на дорогах!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.