Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.08.2020 12:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 07.08.2020 г.

В Волхове отметили День рождения Ленинградской области

Автор: Людмила Кривошеева

Празднование дня основания Ленинградской области – ежегодное масштабное мероприятие. В этом году рождение региона каждый район отмечал отдельно.

В Волхове торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло 1 августа в парке «Ильинский»

.

Торжественная часть началась с выступления почетного гостя — председателя комитета общего и профессионального образования Сергея Тарасова. «Нет сомнений, что вместе мы не только преодолеем любые трудности, но и сделаем наш регион самым передовым, современным в стране – таким, где всё ориентировано на человека», — эти слова звучали в зачитанном Тарасовым поздравлении от правительства Ленинградской области. Сергей Валентинович наградил медалями «За любовь и верность» две супружеские пары Волховского района: Александра и Наталью Ратниковых, Владимира и Светлану Аверьяновых.

Глава Волховского района поздравил супругов, которые прожили вместе 50 и более лет — Анатолия и Таисию Волковых, Виктора и Галину Царенко, Николая и Зою Удаловых, Леонида и Наталью Севастьяновых, Алексея и Елену Ефимовых, Владимира и Людмилу Петрунечевых, Юрия и Валентину Ивановых. В течение всей совместной жизни эти люди проявляли уважение, любовь и преданность друг к другу. На празднике были отмечены и две молодые семьи, которые решили сыграть свадьбу именно в 93-ю годовщину области. Молодожены получили подарки из руг главы района. Не обошлось, конечно, без свадебного ритуала – незамужние гостьи праздника ловили букет невесты.

С праздником волховчан поздравил и глава администрации района Алексей Брицун. В своём поздравительном слове он отметил успехи развития района и выразил надежду, что через несколько лет столицей области сможет стать Волхов.

Волховскому району есть чем славится. В этом году, объявленном годом победителей, 100 баллов по ЕГЭ получили пять учеников. За такие высокие показатели школьников чествовали на празднике. От районной администрации подарки им вручил Алексей Брицун, а от Волховского филиала «Апатит» — Алексей Иконников.

Состоялось на празднике и торжественное награждение победителей и участников конкурса видеороликов «Мой любимый край» и конкурса «Окна России».

По традиции после торжественной части началась концертно-развлекательная программа. Жителей и гостей города порадовали своими выступлениями творческие коллективы района и артисты из северной столицы. Особый интерес вызвало представление иллюзиониста Романа Борща. Для детей в парке были организованы

развлекательные зоны, работали аттракционы, а волонтёры АО «Апатит» организовали интерактивную площадку, где для самых любознательных ставили химические опыты. Любителей техники впечатлили показательные выступления мотоклуба.

«Движ на мосту» стал продолжением мероприятий для молодежи, посвященных дню Ленинградской области. На мосту «Строителей» благодарностью отметили волонтеров-Конституции, устроили спортивные состязания и дискотеку с выступлением московской кавер- группы «Cool Jam».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.