Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.08.2020 10:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 14.08.2020 г.

Спрашивали? Отвечачаем!

В адрес главы Волховского района поступили официальные ответы районной администрации на вопросы, прозвучавшие в ходе прямой телефонной линии С.А. Кафорина с населением 21 июля.

В ходе традиционной прямой линии Сергею Александровичу поступило два телефонных обращения волховчан.

Житель д. 10 на ул. Дзержинского С.А. Прокофьев обратился с просьбой засыпать асфальтовой крошкой аварийные участки асфальтового покрытия придомовой территории.

Г.А. Михайлова в третий (!) раз, начиная с мая, озвучила просьбу произвести обрезку кустов вдоль подъездов №№ 4, 5 на ул. Советская д. 10А, так как разросшиеся ветки препятствуют безопасному проходу жильцов к своим подъездам.

Галина Анатольевна выразила крайнее возмущение отписками на свои прежние обращения по поводу очистки тротуара на автомобильном мосту. В ответе и.о. заместителя главы администрации А.И. Милой сказано: «В весенне-летний период МБУ «Дорожное хозяйство» провело работы по очистке пешеходных тротуаров, проходящих по автомобильному мосту от смета. В данный момент движение по тротуарам не затруднено». По словам обратившейся, очистка тротуаров на мосту произведена только наполовину — со стороны мкр. Дубовики. На второй половине моста, со стороны Ильинского парка, никакие работы не производились.

Оба обращения были взяты главой Волховского муниципального района под личный контроль и переданы главе районной администрации. Дополнительный запрос по второму обращению направлен в ООО «Жилищное Хозяйство».

В адрес главы Волховского района поступили официальные ответы районной администрации на вопросы.

Заместитель главы по ЖКХ, транспорту и строительству В.Г. Романов сообщил:

•управляющей организацией ООО «Жилищное хозяйство» выполнена формовочная обрезка кустарника, произрастающего на придомовой территории около подъездов № 4,5, дома № 10а по ул. Советская в г. Волхов;

• в весенне-летний период МБУ «Дорожное хозяйство» провело работы по очистке пешеходных тротуаров, проходящих по автомобильному мосту от смета. В данный момент движение по тротуарам не затруднено;

• администрацией Волховского муниципального района направлено обращение в управляющую организацию ООО «Жилищное хозяйство» о необходимости проведения косметического ремонта подъезда № 4, дом № 10а по ул. Советская в г.Волхов.

Ещё в одном ответе замглавы по ЖКХ сообщается:

•МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» выполнило работы по подсыпке асфальтовой крошкой выбоин на придомовой территории многоквартирного дома № 10 по ул. Дзержинского в г. Волхов.

Напоминаем, прямые телефонные линии с населением главы Волховского муниципального района С.А. Кафорина проходят каждый третий вторник месяца с 16 до 17 часов по телефону +7 (921) 397-22-76. Следующая «прямая линия» состоится 18 августа.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.