Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.08.2020 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 14.08.2020 г.

День физкультурника - по-спортивному

Автор: Людмила Кривошеева

В День физкультурника, 8 августа, на стадионе «Локомотив» состоялся массовый спортивный праздник. Началось мероприятие с эффектного пролога в формате спортивного шоу.

На фото: Николай Лукич Борловский.

В день физкультурника он повторил рекорд Волховского района по бегу (в возрастной категории по квалификации Федерации легкой атлетики России 65-69 лет) — 25 кругов по стадиону «Локомотив», установленный им же в 2018 году, и тут же его побил, пробежав 26 кругов за 43 мин. 33 сек.

По сложившейся традиции всех присутствующих на празднике поздравили глава районной администрации Алексей Брицун и глава города Волхова Алиса Арутюнян. Компанию им составили директор АНО «Дрозд-Волхов» Михаил Говди и председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин. Он отметил, что Волхов является региональной столицей спорта, а те спортивные объекты, которые сегодня появляются на территории Волховского района, являются признанием достижений наших спортсменов. «Занимайтесь спортом – это по-настоящему дарит радость и продлевает жизнь», — сказал Геннадий Геннадьевич.

Глава районной администрации поблагодарил правительство Ленинградской области за участие в развитии спорта на волховской земле. По словам чиновника, благодаря этой помощи и поддержке в поселениях спортивная инфраструктура развивается с каждым годом.

«Спортсменам, учителям физкультуры, тренерам и всем сторонникам здорового, активного образа жизни желаю, чтобы спорт нёс радость, отличное настроение, хорошее развитие духа. А с бодрым духом будет и здоровье, и сила», – поздравил с праздником Алексей Брицун.

После торжественных церемоний стартовала акция «Круг активности», в ходе которой участники соревновались в 9 видах состязаний: дартс, городки, боулинг, конкурсы «штрафной бросок», «забей гол», «забрось шайбу», фрисби и испытание на батутах. Полученные за участие в акции баллы обменивались на призы.

Естественно, не обошлось и без спортивных турниров по стритболу среди взрослых и детских команд, по дворовому футболу, по волейболу, шахматам и настольному теннису.

После завершения соревнований пришло время награждения. Первое место среди футболистов возрастной категории 7-8 лет заняла команда «Акулы», 9 до 11 лет – команда «Торнадо», 12 до 14 лет – команде «Фортуна», 15-17 лет – «Красная цена». Победители получили грамоты, сладкие призы. Командирам команд вручили новые мячи, а вратарям – перчатки.

Отметим, что Алексей Брицун с Геннадием Колготиным также посетили территорию, где в будущем будет построена ледовая арена. Главный в регионе по спорту выбор волховчан оценил и даже внес ряд интересных предложений.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.