Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.07.2020 20:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 31.07.2020 г.

День села в Паше: эволюционируем

Автор: Людмила Кривошеева

Источник фото: https://vk.com/ksk_pasha

25 июля в Паше в сквере у детской библиотеки прошло праздничное мероприятие, посвященное дню села. Сельчан приехали поздравить депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров, глава Волховского района Сергей Кафорин и глава администрации района Алексей Брицун.

В своих выступлениях почётные гости отметили, как эволюционирует поселение и какие изменения произошли за последние годы. Пожелали всем здоровья и дальнейшего процветания.

«Благодаря работе органа местного самоуправления и непосредственного участия жителей поселения Паша стала на путь развития. Мы стали обустраивать дворовые территории и общественные пространства, строить и ремонтировать дороги. При поддержке губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко на территории поселения реализуется масштабный проект – строительство Дома культуры. Уверен, при таком взаимодействии и понимании друг друга, мы и дальше будет шагать только вперед», — отметил глава администрации Пашского поселения Артур Кулиманов в своём выступлении.

Торжественно вручили на празднике благодарности за активное участие в общественной жизни поселения, за вклад в развитие спорта, отметили Почетных жителей поселения. Впервые состоялось награждение номинации «Человек года», в неё попали люди, благодаря своим профессиональным качествам проявившие заботу и внимание к поселению. Особая благодарность — Пашской участковой больнице.

В этот день для жителей и гостей села подготовили свои выступления творческие коллективы Волховского района, музыкальный подарок преподнес и Александр Евгеньвич Петров, работали торговые ряды и интерактивные площадки. Завершился праздник танцами и салютом.

Следующим масштабным развлекательным мероприятием для жителей Пашского поселения станет фестиваль «Рибица», который 15 августа в п. Рыбежно.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.