Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.07.2020 11:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 24.07.2020 г.

«Все на турник!»

Источник: Соб.инф.

Фото ПРО-ТВ

Под таким название 18 июля на стадионе «Локомотив» в Волхове прошло спортивное мероприятие. Его организаторы — отдел по спорту и молодежной политике администрации Волховского района и физкультурно-спортивный центр «Волхов».

Мероприятие проводится второй год подряд и привлекает всё больше внимания не только молодежи, но и людей постарше. В этот раз в состязаниях приняли участие 11 возрастных категорий. Юноши и мужчины показали свои способности в таких дисциплинах как подъем или выход силы, подтягивание, силовое троеборье. Последнее оказалось самым сложным, так как требует не только силы и выносливости, но и специальной подготовки. Представительницы женского пола подтягивались на низкой перекладине. Несмотря на жаркую погоду все участники с достоинством справились с заданиями и показали высокие результаты.

Дарья Прохорова, временно исполняющая обязанности директора ФСЦ «Волхов», лично приняла активное участие в состязаниях. Она отметила, что в следующем году ожидается увеличение числа неравнодушных к спорту людей: «Я надеюсь, что жители будут больше узнавать об этом мероприятии и оно будет набирать обороты, чтобы со временем оно превратилось в большой спортивный праздник. Пока нам не хватает взрослой категории людей. Дети достаточно активны. Порадовало, что в этом году среди участников соревнований немало женщин и семей».

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными призами, за что организаторы мероприятия благодарят руководителя торгового дома «Марс», ветерана спорта Алексея Смирнова.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.