Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.06.2020 13:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 19.06.2020 г.

Полезное приложение

Автор: Подготовила Людмила Кривошеева

Сегодня каждый из нас переживает за здоровье близких и будущее. Справиться со стрессом поможет бесплатное мобильное приложение «Здоровье.ру», запущенное на территории 47 региона для борьбы с коронавирусом.

С его помощью можно легко оценить свой риск заражения и уровень стресса. Для этого необходимо активировать программу и пройти онлайн-тест. После этого откроется доступ к образовательному курсу с советами, как обезопасить себя и близких от распространения инфекции. Здесь есть полезные упражнения для снижения тревоги и борьбы со страхом, техники по развитию самоконтроля, статьи о том, кому нужно сдавать анализ на коронавирус и как правильно искать информацию о новой болезни в интернете. Курс формируется на основе результатов теста.

Пользователи также получат доступ к специальному дневнику стресса. Вы сможете следить, как со временем меняется ваше самочувствие, и при необходимости обратиться к специалисту.

Кроме того, в программе есть проверенные новости и самая актуальная статистика из официальных источников.

Программа создана при поддержке Минздрава РФ.

Установить приложение на любой телефон можно по ссылке по запросу «Здоровье.ру» в App Store и Google Play Market.

Мобильное приложения разработано при участие ведущих врачей Санкт-Петербурга — терапевта Любови Черниловой и психотерапевта Натальи Бехтеревой — совместно с Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины и Национальным медицинским исследовательским центром фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.