Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.04.2020 16:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 10.04.2020 г.

Дезинфекция - залог здоровья

Автор: Людмила Кривошеева

В постановлении правительства Ленинградской области №171 от 3 апреля 2020 года «О реализации указа Президента РФ от 02 апреля 2020 года №239» в пункте 1.16. прописано: Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, Комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области, комитету государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области, управлению ветеринарии Ленинградской области обеспечить дезинфекцию дворовых территорий, общественных пространств и улиц населенных пунктов Ленинградской области не менее двух раз в неделю. Как выполняются рекомендации главы региона в Волховском районе?

Сотрудники Роспотребнадзора и Госжилнадзора оценили состояние волховских подъездов. Был произведен выборочный осмотр нескольких городских подъездов на улицах Александра Лукьянова, Авиационной, Калинина, Федюнинского. Управляющими организациями дезинфекция некоторых домов уже проведена, и эта работа будет продолжена. Хотя по комментариям Ильи Афанасьева, главного специалиста комитета госжилнадзора Ленинградской области, качество уборки подъездов в городе Волхове оставляет желать лучшего. Также стоит признать, что для управляющих компаний рекомендации Роспотребнадзора по ежедневной уборке подъездов в реальной жизни — непосильная работа. Здесь можно уповать лишь на помощь администрации района. Проверили и подъезды в Бережковском сельском поселении.

В Сясьстрое для борьбы с коронавирусной инфекцией, со слов специалиста администрации поселения, сотрудники управляющей компании ООО «Сясьстройский ЖКС» подъезды многоквартирных домов дезинфицировать начали ещё на прошлой неделе. Особое внимание уделяют обработке дверных ручек входных дверей, лестничных перил, домофонов, почтовых ящиков. Для обработки применяют хлоросодержащее средство, рекомендованное Роспотребнадзором. И судя по комментариям в местной группе «ВК», по многим адресам дезинфекция уже проведена. Пока угроза распространения инфекции не будет локализована, подобные меры будут применяться систематически. Благодаря заключенному договору между администрацией муниципального образования и Цент- ром гигиены и эпидемиологии 7 апреля проведена обработка дезинфицирующими растворами всех детских площадок поселения. Далее этим будет заниматься служба благоустройства «ГСБ — Парк» не реже 2 раз в неделю при условии сухой погоды.

Работа управляющих компаний в этот период находится на особом контроле. Если в вашем доме не проводится обработка, необходимо звонить в диспетчерскую службу ЖКХ, местную администрацию или в территориальный отдел госжилинпекции.

Дезинфекция в Сясьстрое

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.