Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.04.2020 16:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 10.04.2020 г.

«Большая перемена» растет

Автор: Михаил Горин

Всероссийский конкурс для старшеклассников «Большая перемена» – новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовавший 28 марта, собрал уже свыше 30 000 заявок из всех регионов России.

«Заявки на участие мы получаем буквально из всех регионов страны. Большинство из них – от школьников Москвы (3958 заявок) и Подмосковья (2044), а также Кабардино-Балкарской Республики (883). За ними в десятку регионов также вошли Нижегородская (846), Ленинградская (843) области и Санкт-Петербург (838), Краснодарский край (754), Республика Башкортостан (616), Свердловская (607) и Кемеровская (577) области», – уточнил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

6 апреля участникам открылась возможность пройти второй этап тестирования на сайте БольшаяПеремена.онлайн. При этом новые участники смогут присоединиться к конкурсу в любое время до 22 июня.

Задача тестирований – подобрать для школьников именно те испытания, которые позволят максимально раскрыть их потенциал в ходе всего конкурса.

Первый тест открылся для участников 31 марта. «Твой код» — это тест, определяющий личностные особенности и черты характера человека, зоны комфорта и сильные качества для разных видов деятельности, особенности поведения человека в разных ситуациях. Второй тест — «Твой вектор» — открылся 6 апреля. Это поможет выявить предпочитаемые формы и способы действия и подходящие направления для дальнейшего профессионального развития школьников.

Директор по развитию проекта «ПроеКТОриЯ» Александра Потехина отметила: «Пускай никого не пугает слово «тестирование». Наша задача на данном этапе — помочь участникам лучше понять себя, четче обозначить свои интересы, склонности, способности. Эти знания пригодятся не только в рамках нашего конкурса, но и в жизни! Кроме того, после прохождения тестов, школьник получит целый набор полезных ссылок, рекомендаций, литературы и видеоматериалов».

Одновременно с конкурсными испытаниями в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest школьники могут получить познавательный контент – еженедельно в сообществе проводятся челленджи, марафоны, организуются онлайн-лекции и видео-уроки от экспертов в сфере медиа, технологий, науки и бизнеса.

Всего с 20 июля по 14 сентября пройдет 18 очных испытаний, а финал состоится в октябре текущего года. Наставниками конкурсантов выступят профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа. Учащиеся 10-х классов получат денежный приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап; до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование, приобретение образовательных гаджетов, покупку спортивного снаряжения.

Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Все подробности на сайте www.bolshayaperemena.online

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.