Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.03.2020 14:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 20.03.2020 г.

Запланированное будет реализовано

Автор: Беседовал Михаил Горин

С этого номера стартует ряд интервью с главами администраций муниципальных образований. Начинаем мы с Сергея Белугина, главы Кисельнинского СП.

- Какую непоправимую пользу можете нанести своему поселению?

- Работать так, чтобы проживание в поселении было комфортным, благополучным и безопасным.

- Какие достижения есть у вас уже в этом году?

- Открыта детская площадка у Кисельнинского ДК, которую благоустроили в рамках муниципальной программы «Устойчивое общественное развитие в муниципальном образовании Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на период 2018-2020 годы»

Произведены работы по уличному освещению в микрорайоне Кленики, ул.Поселковая и ул.Зеленая д. Кисельня.

Установлена хоккейная коробка у д.10 по ул.Центральная д. Кисельня

На сегодняшний день ведутся мероприятия по выполнению очистки пожарных водоемов в микрорайоне Монига д.Пурово и строительству подъездной площадки к пожарному водоему в д.Чаплино.

Проведена работа по борьбе с несанкционированной рекламой: убраны баннеры и доски по ул.Центральная, в т.ч. у магазина «Пятерочка» и вдоль дороги по ул.Поселковая д.Кисельня. Произведен демонтаж рекламной конструкции на перекрестке федеральной трассы Кола 109 км и региональной дороги Волхов-Кисельня-Черноушево 12 км.

Заключен контракт на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту Кисельнинского ДК.

Ведется активная работа по взысканию задолженности по арендной плате, в том числе с применением таких мер, как расторжение договоров аренды. На освободившиеся площади уже имеются потенциальные арендаторы.

- Что вы как руководитель для этого сделали?

- В каждом из мероприятий принимаю непосредственное участие.2020 год объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы. Самым важным делом считаю заботу и помощь ветеранам, не на словах, а на деле — с душой и, по существу. Мною лично с представителями Совета ветеранов и волонтерами Кисельнинского поселения осуществлялся выход на дом к ветеранам ВОВ с целью поздравления со значимыми датами и их юбилеями.

- Есть ли проблемы, которые решить пока не удалось?

- Остро стоит вопрос о состоянии дорог в поселении.

- Почему?

- К сожалению, строительство дорог требует больших вложений. Проблема одна, как и у многих, средств не хватает, чтобы сделать все и сразу.

- Рассерженный житель поселения, который обратился с жалобой — это ценный источник информации для Вас?

- Прежде всего, для меня это человек, которого нужно внимательно выслушать, разобраться и помочь ему, используя все имеющиеся возможности.

- Как вы реагируете на жалобы рассерженных жителей поселений?

- Критику и жалобы всегда воспринимаю нормально, слышу их постоянно. Конструктивные, там, где нарушаются права жителей, сразу становятся задачей для соответствующих служб. Но если заявитель сам не прилагает никаких усилий для решения своей личной проблемы, то помочь ему будет уже намного сложнее.

- Как ведётся работа с недовольными односельчанами?

- Люди всегда ругают власть. Но мало кто считает, что и от них самих тоже многое зависит. Рассуждать, критиковать и обвинять может каждый, а вот предложить решение вопроса — не многие. Видите проблему, предлагайте вариант ее решения. Как правило, проблемы, волнующие наших жителей, однотипны. Невозможно всё прописать и предусмотреть в документах, жизнь постоянно вносит свои коррективы и подбрасывает новые задачи. Поэтому, сталкиваясь с очередной новой проблемой, пытаемся совместными усилиями ее разрешить, разобраться в причинах ее появления.

- Назовите три самых важных для вас жизненных правила.

- Быть открытым для общения с населением, никогда не торопиться в принятии решений, и, конечно же, честным — нельзя врать ни самому себе, ни окружающим.

- Какие перспективы у вашего поселения?

- Конечно же, в сельской местности нужно создавать рабочие места и продолжать вкладывать средства в развитие инфраструктуры – в строительство дорог, спортивных площадок, ремонт уличного освещения, в благоустройство. Надеюсь, что все запланированное будет реализовано.

- Чего никогда не должен делать руководитель?

- Обещать, если нет возможности исполнить.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.