Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.12.2020 11:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 03.12.2020 г.

Главе поступили ответы

Автор: Игорь Бобров

В адрес главы Волховского муниципального района С.А. Кафорина поступили очередные официальные ответы на обращения граждан в ходе прямых телефонных линий.

По вопросу неотрегулированной системы вывоза ТБО с частного сектора ул. Михайловской (г. Волхов) замглавы районной администрации по ЖКХ, транспорту и строительству В.Г. Романов сообщил, что администрацией Волховского муниципального района направлено письмо региональному оператору по обращению с отходами о рассмотрении возможности вывоза мусора сигнальным методом в выходные дни с включением в трассу маршрута заезда на ул. Михайловскую до момента установки стационарных мусоросборников.

Информация об изменении графика вывоза мусора будет размещена в средствах массовой информации и на территории частного сектора.

По вопросу наличия воды в подвальном помещении многоквартирного дома № 2 на ул. Юрия Гагарина в г. Волхове исполнительный директор управляющей организации ООО «Жилищное Хозяйство» Н.Н. Кобгунов-Корсаков поставил в известность о проведении специалистами ООО «ЖХ» работ по откачке воды и последующем осушении подвального помещения по указанному адресу.

На обращение жительницы д. Лавния Кисельнинского сельского поселения по поводу предоставления земельного участка для сенокошения и выпаса сельхозживотных первый заместитель главы районной администрации И.Н. Яценко проинформировал обратившуюся о порядке действий для приобретения земельного участке в указанных целях в аренду сроком до 3 лет.

В ответ на обращение жителя д. Карпино Пашского сельского поселения по вопросу получения разрешения на строительство индивидуального жилого дома, И.Н. Яценко разъяснил, что определение допустимости размещения дома на земельном участке заявителя не предоставляется возможным в связи с отсутствием утверждённых правил землеустройства и застройки и документации по планировке территории в отношении д. Карпино Пашского сельского поселения. Данные правила разрабатываются на основании утверждённого генерального плана МО Пашское сельское поселения, который в настоящее время находится в стадии разработки.

По обращению жительницы д. Иссад о неудовлетворительном состоянии подвальных помещений, отмостки и межпанельных швов д. № 23 мкр. Центральный, повлекшем за собой повышенную влажность в квартирах первого этажа, глава администрации Иссадского сельского поселения Н.Б. Васильева сообщила о результатах совместного осмотра объекта представителями администрации и ТСЖ «Рассвет», управляющим указанным многоквартирным жилым домом.

Комиссия признала наличие приведённых в обращении фактов. На заседании правления ТСЖ «Рассвет» с участием заявителя принято решение о проведении работ по расчистке подвальных помещений и устранению причин повышенной влажности квартир первого этажа. Проведение работ по капитальному ремонту фасада здания запланировано Фондом капитального ремонта Ленинградской области в 2022 году. Также, администрация МО Иссадское сельское поселение рекомендовала ТСЖ «Рассвет» рассмотреть дополнительные мероприятия по содержанию общедомового имущества.

Всем обратившимся в ходе прямых телефонных линий главы Волховского муниципального района С.А. Кафорина направлены ответы лично в сроки, уставленные действующим законодательством.

Напоминаем, прямые телефонные линии главы с жителями Волховского района проходят каждый третий четверг месяца.

Задать вопросы, высказать предложения или обратиться с жалобами можно с 16 до 17 часов по телефону: +7 921 39722 76.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.