Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.12.2020 14:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 18.12.2020 г.

Достойная награда

Вручение награды Ангелине Капаевой

Три выпускницы школ Волховского района удостоены в этом году стипендии Губернатора.

Ангелина Копаева, выпускница Волховской школы №6, а ныне студентка-первокурсница Санкт-Петербургского государственного института культуры (социально-культурная деятельность).

Ангелина — неоднократный победитель и призер всероссийской олимпиады школьников муниципального уровня, призер региональных олимпиад и конкурсов гуманитарной направленности (история, литература, обществознание).

В 2019 году она стала лауреатом областного историко-краеведческого конкурса «Судьба семьи в истории Ленинградской области» в номинации «Обучающиеся 9-11 классов». В рамках регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева и научно-исследовательской конференции «История и современность» получила диплом «Литература. Читатель. Время». В программе «Человек читающий» образовательного центра «Сириус» набрала 91 балл из 100, а во Всероссийском конкурсе «Послание Петербургу» в номинации «Разговор с Петербургом» получила диплом II степени. Помимо этого Ангелина является победителем и призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, обществознанию, МХК.

Ещё одна счастливая обладательница стипендии Губернатора — Екатерина Чапалюк, выпускница Иссадской школы. В Гатчинский педагогический колледж им. К.Ушинского Екатерина поступала, имея средний балл аттестата 4,5. Она победительница интеллектуальной игры «Звездный час в химии» и театрального фестиваля «Третий звонок» в номинации «Freestyle» в 2019 году; интеллектуального турнира «Наставникам за благо воздадим!» и конкурса исследовательских работ «Школа. Наука. Вуз» в 2020 году. Участие во Всероссийской исторической викторине, посвященной истории обороны и защиты города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, принесло Екатерине диплом 3 степени, а в номинации «Инструментальное творчество, фортепиано соло» Всероссийского конкурса «Белые ночи — 2018» она награждена дипломом 2 степени.

Среди наград Екатерины за 2019 год — диплом призера конкурс вокального творчества детей и подростков «Юность и вдохновение» и диплом лауреата областного музыкального конкурса «Гимн детства».

Ирина Николайчук, студентка 3 курса Волховского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогических университет им. А.И. Герцена получила персональную стипендию губернатора Ленинградской области, установленную для студентов-инвалидов высших учебных заведений, по итогам 2020/2021 учебного года за достижение высоких результатов в учебе, активно участие в общественно-политической жизни региона и реализации молодежных программ.

Многие конкурсные мероприятия, проходили в режиме онлайн. В таком же формате состоялась 14 декабря и церемония награждения лауреатов губернаторских премий. С приветственным словом выступил глава региона Александр Дрозденко: «Важно, чтобы мы не на словах, а на деле поощряли тех, кто является лидерами, кто проявляет свои лучшие качества. Это могут быть достижения в учебе, высокие результаты в конкурсном движении, активное участие в общественно-политической жизни региона. Это постоянное совершенствование себя как личности. Мы не только отмечаем ребят, как лучших, но и выплачиваем премии». По объективным причинам на церемонии награждения присутствовать смогла лишь Ангелина Копаева. Награду победительница получила из рук главы администрации Волховского района Алексея Брицуна.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.