Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.12.2020 14:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 11.12.2020 г.

Настоящий полковник!

Источник: Волховские огни

Фото: отдела вневедомственной охраны по Волховскому району – филиала ФГКУ «управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области»

Награда "За вклад в развитие города Волхова".

Служебная характеристика, представленная в Совет депутатов МО г. Волхов на начальника отдела вневедомственной охраны по Волховскому району – филиала ФГКУ «управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области» полковника полиции В.В. Абрамова, оказалась по-военному четкой и лаконичной. На одном листе изложен долгий – целых тридцать лет и три года! – и успешный (не сосчитать наград и поощрений!) — трудовой путь.

Впрочем, слово труд здесь не совсем уместно – в правоохранительных структурах служат. Виктор Владимирович свою службу в органах внутренних дел начал в октябре 1987 года. С октября 2016-го возглавил отдел вневедомственной охраны по Волховскому району. И вряд ли можно назвать совпадением тот факт, что в течение четырех последних лет Волховский ОВО при подведении итогов служебной деятельности уверенно лидирует в итоговой таблице среди филиалов УВО России по Спб и Ленобласти.

Полковник полиции В.В. Абрамов отлично знает и правильно применяет в ежедневной практической работе законодательные акты РФ и приказы Главного Управления Росгвардии по Спб и ЛО, регламентирующие деятельность подразделения. Отличается принципиальностью, высокой личной ответственностью, требовательностью к себе и подчиненным. Всегда готов оказать помощь коллегам по службе, причем не только в решении оперативных задач, но и социально-бытовых вопросах. Несмотря на конкуренцию со стороны частных охранных фирм, Волховский отдел вневедомственной охраны постоянно расширяет круг заказчиков, осуществляя не только охрану объектов разных форм собственности, но и активно внедряя новейшие технологии, осуществляя индивидуальный подход к каждому потребителю услуг. Обо всех новинках, появляющихся в системе охраны, рассказывается в местных СМИ. Жители Волхова и района давно привыкли к тому, что сотрудники ОВО несут службу на улицах наших городов, нередко первыми приезжают на место происшествия, оказывают помощь попавшим в беду, охраняют общественный порядок.

Сотрудники ОВО постоянно занимаются повышением теоретической и практической подготовки, в почете здесь и спорт. С 2012 по 2029 годы команда отдела занимала первые места по служебно-прикладным видам спорта среди подразделений Ленинградской области. Отдел трижды награждался переходящим знаменем ФГКУ «УВО ГУ МВД России по Спб и ЛО», и теперь, в соответствии с Положением, оно передано подразделению на постоянное хранение. Полковник полиции В.В. Абрамов из тех, кто учит подчиненных личным примером: он мастер спорта по самбо, выступал за сборную ГУВД Спб на чемпионатах МВД СССР по дзюдо, борьбе самбо и занимал только призовые места.

Нельзя не сказать еще об одной стороне деятельности Виктора Владимировича – он постоянно ведет большую нравственно-патриотическую работу, в которую вовлечены не только нынешние сотрудники отдела, но и ветераны. В течение нескольких лет люди в полицейской форме – частые гости в социально-реабилитационном центре для детей и подростков, над которым они взяли шефство. Работа ведется не формальная, не ради галочки – подопечных ребятишек вывозят на разные экскурсии, для них организуют праздники и спортивные соревнования, приглашают к себе в отдел, привозят подарки. Не забывают и о ветеранах, свято берегут память о тех, кто погиб на боевом посту или ушел из жизни. Все это, безусловно, сплачивает коллектив, воспитывает молодых, помогает решать основные служебные задачи. В отделе уверены: их руководитель не только успешно решает оперативно-служебные задачи, но и готов действовать в чрезвычайных и экстремальных ситуациях. При этом доброжелателен, умеет найти подход к каждому подчиненному или клиенту, пользуется уважением и авторитетом среди волховчан. В общем – настоящий полковник!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.