Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 20.11.2020 г.

Достойны награды

Коллектив АО «Волховская сельхозтехника». В центре – Вера Леонидовна Петрова

Лучшие труженики села и предприятий пищевой промышленности награждены благодарностями и почетными грамотами администрации Волховского муниципального района.

Главный механик ООО «Влад» Виктор Вячеславович Манцагов

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России, начиная с 1999 года, отмечается во второе воскресенье октября. Это профессиональный праздник работников фермерских хозяйств, сельскохозяйственных предприятий, а также предприятий пищевой и перерабатывающей индустрии.

В Волховском районе этот праздник ежегодно отмечался в торжественной обстановке — в стенах Дома культуры с концертной программой. Но текущий год внёс свои коррективы в формат праздничных мероприятий: проведение массовых встреч исключено. Но труд работников отрасли не может быть не отмечен органами местного само­управления, и самые лучшие труженики села и предприятий пищевой промышленности награждены благодарностями и почетными грамотами администрации Волховского муниципального района.

Администрация района поздравляет работников сельского хозяйства и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником и вручает грамоты и благодарности награждённым специалистам на их рабочих местах.

Благодарностью главы администрации Волховского муниципального района за многолетний и добросовестный труд, личный вклад в развитие агропромышленной отрасли и в связи с профессиональным праздником в 2020 году удостоены 28 человек.

В нескольких номерах газеты мы расскажем обо всех героях агропромышленного комплекса 2020 года. Сегодня мы говорим о награжденных работниках пищевой промышленности района.

Заведующая экспедицией ООО «Комбинат «Волховхлеб» Ольга Юрьевна Тараканова награждена за вклад в развитие хлебозавода. Свою трудовую деятельность на предприятии Ольга Юрьевна начала в 1991 году с должности инженера-технолога на производстве, выполняя большой объем работы, связанный с технологическим процессом. На одном из старейших предприятий города Волхова – комбинате «Волховхлеб», где трудится порядка 140 человек, Ольга Юрьевна ценится как высококлассный специалист, профессионал своего дела.

Цветаев Александр Михайлович, начальник электросиловой службы АО «Волховский комбикормовый завод» начинал свою трудовую деятельность на предприятии, являющемся одним из крупнейших производителей готовых комбикормов в Северо-Западном регионе, в 2005 году с должности электромонтера 3 разряда. За время работы на предприятии, коллектив которого насчитывает 150 человек, зарекомендовал себя как дисциплинированный и ответственный сотрудник, а также как целеустремленный и добросовестный человек.

Бухгалтер ООО «Новоладожская рыбная компания» Елена Владимировна Иванова работает в рыбной отрасли более 30 лет, имеет высокие показатели в производительности труда. За время трудовой деятельности в компании зарекомендовала себя как квалифицированный специалист, исполнительный, ответственный работник. Она качественно и своевременно решает возложенные на нее задачи, что способствует эффективной работе предприятия, на котором работает около 100 человек. Продукция предприятия известна далеко за пределами Волховского района.

Многие волховчане и гости района знают и любят продукцию АО «Волховская сельхозтехника» — предприятия в с. Старая Ладога, где с 2002 года выпекается хлеб и хлебобулочные изделия. Вера Леонидовна Петрова с 2011 года в совершенстве освоила технологию хлебобулочного производства, оборудование, а сегодня охотно передает свой опыт молодым работникам. За 9 лет своей трудовой деятельности на предприятии Вера Леонидовна проявила себя как грамотный, ответственный работник. Её отличают высокая работоспособность, профессионализм, заинтересованность в результатах труда и преданность своему коллективу, состоящему из 50 человек.

В 2019 году на территории города Волхов начала деятельность кондитерская фабрика — ООО «Влад», где производится более 20 видов продукции «Невского кондитера»: различные виды печенья, вафельные конфеты, шоколадные конфеты и шоколадные плитки, а также всем известные рулеты «Bamboleo“, которые пользуются особой любовью потребителей. Предприятие, где трудится более 300 человек, оснащено современным высокотехнологичным оборудованием от ведущих европейских и российских производителей, поэтому особенно важна профессиональная работа инженерно-технических кадров. Главный механик Виктор Вячеславович Манцагов – на предприятии с момента его открытия. В своей работе зарекомендовал себя отличным специалистом, хорошо знает эксплуатационные возможности и техническое обслуживание оборудования, принимает активное участие в инвестиционных проектах для установки новых производственных линий.

На производстве мясных консервов ООО «МПК «ПОТАНИНО» трудится рабочая цеха Ирина Евгеньевна Варламова. За время работы на предприятии Ирина Евгеньевна зарекомендовала себя как надежный, ответственный работник, который может работать на любой линии производства. В трудных ситуациях быстро принимает правильное решение, имеет свою точку зрения и может её отстоять.

Предприятие по выпуску столовых вин и шампанского ООО «ВИЛАШ-Комбинат шампанских вин» в городе Волхове, где трудится 250 человек, является одним из лидеров отрасли, занимает четвёртое место в России по объёму выпуска российского шампанского. Продукция завода – 10% шампанского, производимого в России, и 93%, производимого в Ленинградской области. ООО «ВИЛАШ-КШВ» является единственным производителем коньяка в Ленинградской области. Умело и эффективно руководит предприятием генеральный директор Наталья Ивановна Захарова. Об этом говорят высокие финансово-эко­номические результаты производства. Она уделяет большое внимание совершенствованию методов управления предприятием, его передовому техническому оснащению.

Продукция компании ЗАО «Талосто» известна и любима по всей России. И мы гордимся, что производится она на волховском заводе ООО «Талосто-3000» – одном из крупнейших предприятий в России по производству мороженого, где трудится около 170 человек. В этом году благодарность главы администрации заслуженно получил Андрей Викторович Шевченко, начальник холодильной службы с 20-летним трудовым стажем. За время работы Андрей Викторович проявил себя как дисциплинированный и инициативный работник, способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в его компетенции.

Ещё одно знаменитое в России предприятие по производству пресервов из филе сельди ОАО «Рыбообрабатывающий комбинат №1» находится тоже в промышленной зоне административного центра района. На волховской производственной площадке крупнейшего рыбокомбината трудится более 100 человек. Главный инженер Максим Михайлович Богачёв работает на предприятии с 2013 года. Максима Михайловича знают на производстве как ответственного, компетентного и инициативного сотрудника. Он качественно и точно в установленные сроки выполняет возложенные на него должностные обязанности, стремится к профессиональному росту, регулярно повышает свои квалификационные навыки.

Руководитель технической службы ООО «Сясьстройский хлебозавод» Александр Николаевич Сафронов работает на предприятии с 2015 года. Александр Николаевич обладает большим опытом работы и обширными практическими знаниями по своей специальности, участвовал в модернизации производства. Постоянно следит за передовым опытом в сфере своей деятельности, стремится внедрить его на своем участке работы и достигает больших успехов в этом отношении. Для успешной работы предприятия, специализирующегося на производстве сухарей, печенья и мучных кондитерских изделий, предназначенных для длительного хранения, очень важны такие профессиональные кадры. На предприятии производится кондитерский продукт с красивым названием «Кантуччи» — итальянский десерт с клюквой, цукатами, орехами и изюмом. В 2018 году деликатесные сухари из Сясьстроя вошли в число «100 лучших товаров России» и были удостоены приза «Вкус качества». Кантуччи бренда «Моника» включены в сотню самых качественных товаров России.

Администрация Волховского района желает всем работникам пищевой отрасли удовлетворения от работы, благополучия и крепкого здоровья, процветания и дальнейшего развития предприятиям.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.