Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.07.2019 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2019 г.

День памяти отметили турниром

Автор: Ольга Панова

В минувшую субботу внимание многочисленных посетителей торгово-развлекательного центра «CUBUS» привлекло необычное мероприятие: на площадке комплекса, прямо под открытым небом, проходил юношеский турнир по боксу.

Соревнования посвящались Дню ветеранов боевых действий. Среди участников – юноши из Волховского и Тихвинского районов в возрасте от 9 до 17 лет. Идея принадлежит Волховскому отделению «Союза ветеранов локальных войн и военных конфликтов» и его руководителю, тренеру по боксу А.Ю.Молчанову, организаторами турнира выступили федерация бокса Волховского района и спортивная федерация Гатчинского района совместно с руководством ТРК «CUBUS».

В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участие почетные гости: глава МО г. Волхов В.В. Напсиков; Н.Н. Манёнок — помощник депутата Государственной Думы С.В. Петрова; руководитель Волховского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» С.Л. Игнатьев и ревизор областного отделения «Боевого братства» А.А. Казаков. Среди почетных гостей присутствовала мама погибшего военнослужащего Наталья Егоровна Бобриченко.

Под звуки торжественного марша боксёры, представляющие Волхов, Сясьстрой, Тихвин и Старую Ладогу, открывают спортивное мероприятие. Поединки, как и принято, начинают самые юные спортсмены, их сменяют более старшие и опытные боксеры. Среди болельщиков – друзья, родители, братья и сестры участников турнира, ведь спорт для многих стал делом семейным. Страсти кипят, судейская бригада работает напряженно, внимательно следя за соблюдением правил. Незаметно пролетает время, и вот уже начинается церемония награждения.

Победителями соревнований названы Михаил Викторов и Даниил Малютин (ФСЦ «Волхов», тренер А.Ю. Молчанов), Даниил признан ещё и лучшим боксёром турнира; Кирилл Судаков, Андрей Мелкумян и Антон Давыдов завоевали серебро в своих подгруппах. В команде Волховской ДЮСШ (тренер А.В. Богуславский) победителями турнира стали Константин Ольнев, Роман Уваров, Савелий Новиков, Иван Смирнов и Владислав Королёв, названный победителем в номинации «За лучшую технику»; у Ильи Анускина – заслуженное серебро. В Сясьстройской ДЮСШ (тренер Г.В. Антонов) золото у Арсения Федотова и у Матвея Егорова, у Николая Александрова – серебро. В команде Старой Ладоги (тренер А.А. Кузьменко) серебро завоевали Иван Сарнавин и Иван Логинов, который стал и победителем в номинации «За волю к победе». Все победители и призеры получили призы и награды, все участники – массу эмоций и полезный спортивный опыт.

По отзывам гостей, участников, судей и зрителей, турнир прошёл на хорошем уровне. В Год здорового образа жизни, который проходит в Ленинградской области, подобные мероприятия не только способствуют физическому развитию самих спортсменов, но и привлекают внимание жителей к занятиям физкультурой и спортом, прекрасно агитируют за приверженность полезным привычкам. Спасибо организаторам, участникам и болельщикам – благодаря общим усилиям даже дождливая погода не помешала сделать субботний выходной ярким и запоминающимся. Побольше бы таких спортивных праздников!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.