Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.06.2019 13:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2019 г.

Полвека в профессии

Н.М. Ковальчук

Май богат на праздники, один из них самый милосердный – Международный день медицинской сестры. Почти полвека беспокойные сердца сотрудников Волховской «взрослой» поликлиники открыты для пациентов. 

Хотя фактически празднику уже более ста пятидесяти лет, только в январе 1974 года было принято официальное решение отмечать этот день 12 мая. В России он отмечается с 1993 года.

Медицинская сестра – добрая, важная, нужная и благородная профессия. Самое главное в ней – это вечное беспокойство. Сердце может быть золотым, добрым, нежным, ласковым, но только не пустым. Профессия медицинской сестры очень ответственная и тяжелая, но при этом она входит в тройку самых уважаемых и ценимых не только в России, но и во всем мире. Медсестре приходится постоянно проявлять милосердие и участие к страданиям людей, и ее работа является одной из самых важных составляющих для выздоровления больных.

Почти полвека беспокойные сердца сотрудников Волховской «взрослой» поликлиники открыты для пациентов. А ведь охватить своим вниманием нужно всё население района!

С течением времени многое меняется к лучшему: закупается современное оборудование, внедряются новые технологии, однако главное остаётся неизменным – сплочённый коллектив талантливых медицинских работников. Ежедневно наши сотрудники ведут профилактическую и лечебно-диагностическую работу. В поликлинике приём ведут врачи 20 специальностей. Оценить значимость каждого по отдельности невозможно – каждый из сотрудников, будь то врач, сотрудник среднего или младшего медицинского звена, готов помочь и найти доброе слово для каждого из пациентов.

Медсёстры поликлиники – это умелые и надёжные руки, трудолюбие, профессионализм, сострадание к пациентам и преданность своему делу.

Особые слова благодарности хочется сказать старшей медсестре терапевтического отделения поликлиники Н. М. Ковальчук. Вот что сама рассказывает сама Нина Михайловна:

- Свою трудовую деятельность я начала в 1969 году, как говорится, «от ведра» — санитаркой. Потом работала в регистратуре. В 1970 году закончила медучилище на базе нашей больницы и стала дипломированной участковой сестрой милосердия. Вот уже 28 лет, с 1991 года, состою на посту старшей медицинской сестры.

Для каждого сотрудника и пациента Нина Михайловна находит и время, и доброе слово, и мудрый совет. Всегда сохраняет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к работе и к коллегам. В этом году у старшей медсестры юбилей – 50 лет трудового стажа. Сколько за полвека утекло воды, сколько сердечного тепла и участия отдано людям… За свой труд она награждалась Почётными грамотами, бесчисленными благодарностями, медалью «Ветеран труда», а самое главное – признательностью пациентов.

Поздравляем вас, Нина Михайловна, с юбилеем. Желаем несгибаемого здоровья, многих радостей в жизни, новых успехов, оптимизма, удачи во всех делах и начинаниях.

И.НЕФЕДОВА, старшая медсестра поликлинического отделения

P.S. Редакция присоединяется к поздравлениям и добрым пожеланиям

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.