Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

30.04.2019 13:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 01.05.2019 г.

«Наша энергия нужна городу»

Автор: Л. Кривошеева

Фото Л.Кривошеевой

Когда Молодежный совет при Сясьстройской администрации только начинал свою работу, его численность была не более десятка человек. Сегодня число волонтеров значительно увеличилось. Это значит, что активной молодежи, готовой творить добрые дела, в Сясьстрое много. О работе общественной организации мы поговорили с председателем Молодежного совета Павлом Петровым.

- Павел, расскажите, пожалуйста, что представляет собой Молодежный совет сегодня?

- В составе Совета активные школьники, студенты и работающая молодежь. Наша деятельность в основном ориентирована на организацию и проведение мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, формирование у молодежи активной гражданской позиции и помощь ветеранам. Ребята с удовольствием участвуют в благотворительных акциях. Из всей массы мероприятий некоторые уже становятся традиционными. Мы стремимся участвовать во всевозможных форумах, семинарах, проводимых в регионе. Например, уже несколько раз наша делегация заявила о себе на молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога».

Каждый вторник у нас проходят заседания, где мы обсуждаем ближайшие планы. Впереди майские праздники, и сейчас у нас активная пора. Надо помочь ветеранам раздать подарки, провести субботники, привести в порядок могилы на братском кладбище в Сясьских Рядках.

Наша молодежь каждый год участвует в различных просветительских акциях, одни из ближайших — «Гергиевская ленточка» и «Мы против СПИДа».

Помимо этого впереди нас ждет необычный турнир. Мы организуем соревнования по киберспорту. Уже разработано положение, полным ходом идет подготовка.

- Расскажите об этом чуть подробнее.

- Это будет городской чемпионат по популярной компьютерной игре Counter Strike. Три команды, по три игрока в каждой, сразятся за звание лучшей. Пройдет он 14 мая на базе Сясьстройской школы-интерната. Пока одни игроки будут за компьютерами, другие станут участниками различных видов спортивных состязаний. Соревнования проводятся среди студентов алюминиевого колледжа и учащихся общеобразовательных учреждений города. За ходом соревнований будет следить судейское жюри. Мероприятие обещает стать увлекательным.

- Не планируете участвовать в законотворческой деятельности местной власти? Вносить реальные предложения по улучшению качества жизни населения, в первую очередь молодежи?

- Наш Совет учрежден при администрации Сясьстройского городского поселения. Если возникают какие-нибудь вопросы, связанные с жизнью молодежи в нашем городе, или появляются какие-то идеи, мы, конечно, обращаемся к главе администрации. Правда, необходимо учитывать, что совет является консультативно-совещательным органом и есть определенные границы наших возможностей.

- Какими качествами должен обладать представитель современной молодежи, чтобы попасть в члены Молодежного совета?

- Всё предельно просто. Чтобы стать членом нашего Молодежного совета, необходимо просто любить свой город, не бояться пробовать что-то новое, предлагать свои идеи и верить, что все получится; быть жизнерадостным человеком, но и в то же время серьезным и ответственным.

- Павел, спасибо за уделенное время, желаем Молодежному совету удачи в реализации намеченных планов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.