Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.03.2019 12:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.03.2019 г.

Знания есть. Опыт накопится

Автор: О. Панова

Приближаются очередные муниципальные выборы. Для чего они нужны? Для кого они важны? На эти и другие вопросы, касающиеся избирательного права в России, искали ответы молодые избиратели Ленинградской области.

Первый межрайонный этап XI фестиваля молодых избирателей прошел на этой неделе в ДК «Железнодорожник». Блеснуть знаниями и определить самых «продвинутых» молодых избирателей прибыли команды «Рекорд» из Бокситогорского района, «КМТС» из г.Волхова, киришская «Сборная будущих избирателей», «Голос» из Лодейнопольского, «Свиряне» из Подпорожского и«Columbia Тихвин» из Тихвинского муниципального района. Участников фестиваля приветствовали заместитель председателя Избиркома Ленинградской области И.И. Макаров и заместитель главы администрации Волховского района С.В. Конева. Состязание состояло из двух частей: «визитной карточки» команды и домашнего задания на тему: «Муниципальные выборы нужны, муниципальные выборы важны». С обоими участники справились отлично. За пять минут сумели представить команду, презентовать свою гражданскую позицию, обозначить роль молодежи в политической жизни. Нашли немало аргументов необходимости участия молодёжи в выборах и очень убедительно их доказали. Выступления всех команд было не только яркими и эмоциональными, но и грамотными, убедительными. Это и оценило жюри под председательством И.И Макарова, в которое вошли представитель комитета по молодежной политике Ленинградской области М.С. Богданова, заместитель председателя РО Ассоциации студентов и студенческих объединений России О.Г. Иванова, председатель областной организации «Российского союза молодежи» А.А. Мордвинов и председатель ТИК Волховского района Э.Е. Семёнова.

В результате места распределились следующим образом: на первом месте «Рекорд», на втором «Сборная будущих избирателей», на третьем — «Columbia Тихвин». Остальные команды получили дипломы участников фестиваля.

Межрайонный этап фестиваля молодых избирателей Ленинградской области показал, что молодежь к предстоящим муниципальным выборам, которые состоятся 8 сентября, вполне готова.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.