Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.03.2019 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2019 г.

«Работа реальная и востребованная»

Автор: О. Панова

Жилищно-коммунальное хозяйство – это та служба, которую не замечают при отсутствии бытовых проблем, но без которой как без рук — при их наличии. Работа коммунальщиков – это как раз те самые повседневные «мелочи», которые делают нашу жизнь легче, комфортнее, удобнее. Конечно, наши требования и претензии к специалистам службы постоянно растут, но и они стараются соответствовать духу времени. Стараются настолько, что в последнее время на сайтах ЖКХ и в социальных сетях появляются благодарности работникам коммунальных предприятий. В самом начале весны, в третье воскресенье марта, работников жилищно-коммунальной сферы поздравляли с профессиональным праздником.

Федеральные и областные награды по итогам 2018 года лучшим организациям области в сфере жилищно-коммунального хозяйства и лучшим работникам отрасли были вручены на торжественной церемонии в здании областного правительства. Волховский район показал самые высокие результаты по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Награда в этой номинации была вручена главе администрации Волховского муниципального района А.М. Белицкому. Благодарностью Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко отмечен лучший электрогазосварщик Пашского участка ООО «Жилищник» А.В. Воевитко.

А днем раньше работников ЖКХ Волховского района чествовали в актовом зале администрации, где прошло торжественное собрание в честь профессионального праздника. Глава района В.Д. Иванов тепло поздравил присутствующих, вручил цветы, грамоты и благодарности главы Волховского района большой группе специалистов ЖКХ. Почетные грамоты главы МО г.Волхов вручил В.В. Напсиков, который тоже тепло поздравил работников ЖКХ и поблагодарил их за добросовестный труд на благо всех жителей Волхова. В.Г. Романов, заместитель главы администрации района по ЖКХ, транспорту и строительству, передал поздравления А.М. Белицкого и вручил Почетные грамоты и благодарности главы администрации группе специалистов коммунальных предприятий Волховского района.

Разумеется, праздник не праздник без музыки и песен. Свои лучшие номера дарили в этот день работникам жилищно-коммунального хозяйства солисты Карен Нерсесян, Дарья Калачкова, Екатерина Акимова, Анна Наварич. Было много цветов, улыбок, добрых слов, приятных моментов.

На торжественной церемонии в Петербурге заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин отметил: «Сегодня многое в нашей жизни происходит виртуально. С помощью интернета мы делаем покупки, оплачиваем счета, общаемся и отдыхаем. Потребности в комфорте и бытовых удобствах при этом остаются вполне реальными. Поэтому именно от усилий и профессионализма всех, кто связан с жилищно-коммунальным хозяйством, зависит спокойствие и благополучие ленинградцев. Это делает всех вас представителями одной из самых реальных и востребованных профессий». В справедливости этих слов мы убеждаемся каждый день.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.