Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.02.2019 11:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2019 г.

На старте стар и млад

Автор: О. Панова

Как лучше всего отметить мужской праздник в Год ЗОЖ? Специалисты отделения плавания ФСЦ «Волхов» решили: спортивными соревнованиями. И впервые в истории Дома спорта «Юность» объявили запись всех желающих поучаствовать в заплывах. Идея оказалась суперудачной: желающих за несколько дней набралось больше 180 человек!

В назначенный час вестибюль «Юности» больше напоминал кинотеатр советских времен, когда крутили индийский фильм: здесь было не протолкнуться. Зрителей-болельщиков организаторы отправили на балконы, а участники организованно прошли процедуру регистрации и медицинский осмотр. Затем построение, торжественное открытие, поздравления от организаторов – заведующего Домом спорта «Юность» Сергея Акулишнина и тренера Дарьи Прохоровой.

И вот — старты. Программа заплывов была тщательно продумана. Участников разделили на две группы: до 18 лет и старше. Дистанцию на голубых дорожках преодолевали дети и взрослые, те, кто регулярно занимается плаванием, и те, кто решил «тряхнуть стариной». Главным здесь было не победить, а получить удовольствие от процесса, пообщаться, почувствовать заряд бодрости и энергии, еще раз доказать себе и остальным, что здоровый образ жизни – это здорово! И доступно.

Разумеется, как и положено на любых соревнованиях, были победители и призеры, была торжественная церемония награждения. Подробный фотоотчет можно посмотреть на интернет-сайтах.

Три самые многочисленные семейные команды получили сертификаты на бесплатное разовое посещение бассейна. Семья Фёдоровых, победитель в этой номинации, выставила на водные дорожки сразу 8 человек! А администрация кинотеатра «PORTAL» (Волхов) вручила победителям дополнительный бонус — сертификат на киносеанс. Среди самых опытных пловцов отмечены Татьяна Фёдорова и Юрий Савченко, самым юным участником соревнований оказалась четырёхлетняя Лиля Балгазина.

«Все на старт!» — так назывались прошедшие соревнования. «Все на старт!» — прекрасный девиз для начавшегося в Ленинградской области Года здорового образа жизни. В Волховском районе созданы все необходимые условия для развития массового спорта и занятий физической культурой – есть спортзалы и спортплощадки, стадионы и бассейны, решен вопрос со строительством Ледового дворца. Содержание всех этих объектов стоит немалых денег, а средства на это идут в основном из местного бюджета. «Для спорта денег не жалко!» — эту фразу неоднократно повторяют и губернатор, и руководители района. Жалко только, что не всегда спортзалы заполнены, далеко не все стремятся попасть на беговую дорожку, стадион или в тренажерный зал. Впрочем, выбор между посещением спорткомплекса и посещением врача – личное дело каждого. Надо лишь помнить, что быть здоровым куда приятнее, чем глотать пилюли. Сегодня выбор за нами. Год ЗОЖ дает такую возможность.

А работникам Дома спорта «Юность» — огромное спасибо за отличную идею и яркие эмоции!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.