Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.11.2019 11:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 21.11.2019 г.

Школа для депутатов

Источник: соб.инфо

Фото  Людмилы Кривошеевой

Завершилась выборная кампания, в поселениях приступили к работе обновленные составы Советов депутатов. Для них, представляющих интересы жителей муниципальных образований, и для работников администраций во вторник, 19 ноября, в ДК «Железнодорожник» состоялось выездное занятие «Муниципальной школы».

Открыли его вице-спикер областного Законодательного собрания Д. Пуляевский, депутат ЗакСа В.Н. Орлов и первый заместитель главы администрации Волховского муниципального района И.Н. Яценко.

В «расписании» занятий были обозначены пять основных тем, связанных с реализацией национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка». Председатель комитета общего и среднего профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасов подробно остановился на вопросах формирования современных управленческих и организационно- экономических механизмов в системе дополнительного образования, развития технической и естественнонаучной направленности допобразования.

Вопросы сохранения и укрепления института семьи, защиты детей и детства сегодня в центре внимания как государства, так и органов местного самоуправления, поэтому следующая рассмотренная слушателями тема звучала так: «Исполнение отдельных государственных полномочий в части своевременного выявления и устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Работа с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении». Спикерами в данном вопросе выступили главный специалист комитета общего и среднего профобразования З.А. Синицына и начальник управления по опеке и попечительству администрации Волховского района Ю.В. Антипова.

В.Н. Орлов, заместитель председателя постоянной комиссии по госустройству, международным, межпарламентским и общественным связям ЗакСа Ленобласти, рассказал об использовании робототехники в образовании.

Для «закрепления пройденного» у депутатов была возможность задать дополнительные вопросы, что они и делали с большим желанием и интересом.

После окончания занятий для слушателей была организована экскурсия в музейно-выставочный центр «ФосАгро-Волхов».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.