Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.10.2019 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2019 г.

«Тропинка здоровья» в Старой Ладоге

Автор: Людмила Ваганова
депутат Староладожского СП

Завершается 2019 год. Правительством Ленинградской области он был объявлен Годом здорового образа жизни. Многие ладожане всегда поддерживали это направление. У нас никогда не бывают свободными стадион и спортивный зал ИДЦ. В утренние и дневные часы здесь занимаются школьники, а в вечернее время приходят взрослые. По выходным и праздничным дням проводятся соревнования районного и областного масштаба. Администрация и Совет депутатов поселения всячески это поддерживают, увеличивая количество спортивных площадок и тренажеров.

В данный момент завершается строительство детской спортивно-оздоровительной площадки в микрорайоне улицы Советской. Она предназначена для людей разных возрастных категорий, в том числе для самых маленьких ладожан. А рядом с нею в стадии завершения многофункциональная спортивная площадка для летних и зимних игр детей более старшего возраста. Сейчас оборудование этих площадок, до момента сдачи исполнителями работ, испытывается ладожанами на прочность и заменяется за счет средств подрядчика.

В микрорайоне Волховского проспекта в этом году проведены работы по благоустройству пешеходной зоны вдоль реки Заклюка и обустроена «Тропинка здоровья», которая ведет к источнику. Этот источник пользуется спросом не только у местного населения. За нашей вкусной и чистой родниковой водичкой приезжают со всего района, даже питерцы иногда набирают воду на всю неделю и везут в город.

Пока осуществлена лишь часть проекта, но уже оборудованы 4 зоны для отдыха и занятий спортом на тренажерных площадках для людей разного возраста и физических возможностей. По пути к источнику сделана отсыпка пешеходной части дорожки, установлены скамейки для отдыха, отремонтирован мостик через бурлящую живописную речушку.

С завершением Года здоровья не заканчивается желание людей вести активный образ жизни, осуществлять прогулки по красивым ладожским местам, заниматься физкультурой и спортом, поэтому работы по благоустройству «Тропинки здоровья» не заканчиваются. В планах 2020 года отремонтировать дорогу и построить стоянку для машин, чтобы можно было подойти к источнику и с противоположной стороны.

В перспективе также обновление детской игровой площадки на Волховском проспекте.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.