Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.01.2019 13:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 18.01.2019 г.

А кто у нас родился?

Автор: О. Панова

Фото из открытого источника сети "Интернет"

Рождение человека – это чудо, которое никогда не устареет, ведь каждый раз появляется не просто новый ребенок – рождается новый удивительный мир, неповторимый и уникальный. Сотрудники отдела ЗАГС администрации Волховского района уделяют особое внимание этому важному событию в биографии семьи и демографической статистике района.

У каждого из нас – своя судьба, свои таланты, свой потенциал. Помочь в полной мере проявиться всему этому призвано и общество, и в первую очередь – семья.

В большинстве семей рождение ребенка – это большое и долгожданное событие, наполненное счастьем, радостью и волнениями. Радость бывает двойной, когда появление малыша совпадает с праздниками, а уж традиции поздравлять первенца нового года не один десяток лет.

Но и в старую традицию можно внести что-то новое и современное, и сотрудники отдела ЗАГС администрации Волховского района уделяют особое внимание этому важному событию в биографии семьи и демографической статистике района. За последние четыре года церемония проходила в Волхове, Сясьстрое, Кисельнинском сельском поселении. Местом нынешних торжеств станет Усадищенское сельское поселение – его жительница Надежда Юрьевна Савина 3 января родила мальчика. Первенец 2019 года порадовал весом в 3 кг 760 г и ростом 51 см!

9 января, в первый рабочий день нового года, отдел ЗАГС провел государственную регистрацию последнего ребёнка, рождённого в ушедшем 2018 году. Малышку, завершившую список новорожденных, зовут Алиса Павлова, она родилась 31 декабря, её рост 52 см., вес 3 кг 800г. Алиса – первенец у счастливых родителей Александра Викторовича и Эльвиры Васильевны.

Торжественную регистрацию новорожденных по желанию их родителей отдел ЗАГС проводит в зале бракосочетаний. Родителям вручаются свидетельства о рождении и памятные медали от губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко «Родившемуся на земле Ленинградской», их поздравляют от имени администрации района, вручают цветы. Церемонии, приуроченные ко Дню матери, Дню семьи, Дню защиты детей, проводятся в международные и всероссийские праздничные дни. Все мероприятия направлены на повышение авторитета семьи, сохранение семейных ценностей, решение демографических проблем.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.