Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.09.2018 15:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.09.2018 г.

Наш Иван играет В ЦСКА!

Автор: Ю. Гарагонич

Иван Обляков

В российском футбольном мире случилось событие, которое для всех просто значимое, а для Волховского района — просто грандиозное и неимоверно радостное: наш земляк, уроженец Вындина Острова Иван Обляков, выпускник петербургской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Зенит», а позже игрок премьер-лиги (полузащитник футбольного клуба «Уфа») совсем недавно открыл новую значимую страницу в своей спортивной карьере. Футболист перешёл в клуб с многолетней славной историей — легендарный ЦСКА.

Нам удалось поговорить с Иваном о первых впечатлениях на новом месте, знакомстве с товарищами по команде, своём настроении и планах на будущее.

- Ваня, от всей души поздравляем тебя с таким серьезным профессиональным успехом. Ты большой молодец и, без преувеличения, весь Волховский район по-настоящему гордится тобой. Долго ли длился сам процесс перехода, насколько быстро ты принял судьбоносное решение?

- Во-первых, спасибо большое за поздравления. Переговоры прошли буквально за один день. Поступило предложение, руководство «Уфы» с ним согласилось. Затем уже непосредственно договаривались со мной и моим агентом, обсуждали нюансы контракта. В итоге, переговоры завершились положительно для меня – теперь я в ЦСКА.

- Как отреагировали родители? Они узнали о радостном событии, когда контракт был уже заключён?

- Нет, конечно, они знали пораньше. В первую очередь позвонил родителям.

- Представляем, что они чувствовали: их сын – в легендарном ЦСКА! В Москву отправился сразу же после заключения контракта?

- На следующий день. И сразу же состоялась игра в составе новой команды, мне посчастливилось быть на поле целых 30 минут! Считаю, для новичка это очень приличное игровое время. Дебют удался на 100 процентов ещё и потому, что мы выиграли. Вдвойне приятно.

- Молодец! А как тебя встретили ребята из ЦСКА, с кем-то из них уже был знаком?

- Ну, конечно, с некоторыми знаком. С Чаловым, Черновым, а также с молодыми игроками.

- Какие ближайшие планы у ЦСКА?

- Одиннадцатого сентября в Нижнем Новгороде будет игра с Сербией в рамках отбора на «Евро-2019», который пройдёт в Италии. Очень надеюсь выйти на поле.

- Как тебя провожали ребята из «Уфы»?

- Ребята порадовались за меня, пожелали удачи. Парни в «Уфе» отличные, если нужна помощь, к любому можно спокойно обратиться. Мы со всеми игроками команды хорошо общались, поэтому в ЦСКА они меня проводили добрым словом. Пожелали прогрессировать дальше.

- Ваня, всё-таки Лига чемпионов – совершенно другой уровень. Не страшновато?

- Думаю, нет. Безусловно, будет волнение. Но я надеюсь, что у нас с ЦСКА всё получится, и мы будем достойно выглядеть в Лиге чемпионов.

- А мы будем надеяться и искренне болеть, думаю, теперь равнодушным к футболу ни один житель района не останется. А ещё такие клубы, как ЦСКА – это путёвка в жизнь для многих талантливых футболистов. Игры легендарного клуба отслеживаются тренером сборной страны, так что есть шанс попасть в главную команду России. Наверняка есть такое желание?

- Думаю, риторический вопрос. Хотелось бы, ещё как!

- Ваня, тебе успехов, успехов и ещё раз успехов! Пока тебя переполняет радость, мог бы ты дать напутствие юным футболистам Волховского района и их родителям? Получается, поймать свою звезду за хвост может каждый? твои слова сейчас будут особенно актуальны и как никогда правдивы.

- Самое важное – это любить футбол, без этого никуда. Если любишь, все дороги сойдутся в одной точке, и ты обязательно добьёшься желаемого. Однозначно, своим успехом я во многом обязан родителям, которые в своё время поверили в меня и всячески поддерживали. Если у вашего ребёнка есть спортивный талант, то и от вас зависит его дальнейший путь в спорте. Но по большому счёту, каждый свою дорогу выбирает сам. Я когда-то выбрал свою, ни разу об этом не пожалев. Сейчас всё складывается удачно. Надеюсь, дальше – больше.

- Спасибо, Иван! Мы будем следить за твоими успехами!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.