Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.09.2018 11:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 28.09.2018 г.

Спартакиада ГТО Ленинградской области

Автор: Т. Борисова
руководитель Центра тестирования

В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с 14 по 16 сентября проходила спартакиада Ленинградской области «Готов к труду и обороне».

Соревнования проводились с методическими рекомендациями по тестированию населения комплекса ГТО по трем ступеням: VI ступень — 18-29 лет; VII ступень — 30-39 лет; VIII ступень — 40-49 лет. Участие в спартакиаде приняли 13 муниципальных районов Ленинградской области. Команду Волховского района представляли восемь участников: Владимир Максимов, Анна Гаврилина, Елена Сидорова, Роман Николаев, Юлия Ефимова, Елена Козинова, Виктор Бутенко, Алексей Гаранин.

По итогам всех видов соревнований спартакиады команда Волховского района заняла шестое место и была награждена кубком. В личном зачете наши спортсмены завоевали 11 медалей различного достоинства. Представитель команды Роман Николаев стал серебряным призером в своей возрастной категории в сумме многоборья, в которое входили такие виды, как прыжок в длину с места, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, кросс на 2 км, поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту и эстафета.

Центр тестирования ГТО Волховского муниципального района благодарит всех членов команды за успешное выступление в спартакиаде Ленинградской области и желает дальнейших успехов в спорте.

У нас есть радостная новость! По итогам проведения муниципальных фестивалей ВФСК «Готов к труду и обороне» и участия в областном этапе наш земляк, учащийся Новоладожской школы № 1 Руслан Нурматов в составе сборной Ленинградской области примет участие в финальном этапе фестиваля ВФСК ГТО, который состоится с 17 октября по 7 ноября в Международном детском центре «Артек».

Центр тестирования Волховского района продолжает работу по тестированию населения в рамках ВФСК ГТО. С января по август 2018 года 171 волховчан выполнили нормативы комплекса ГТО и в скором времени получат свои знаки отличия.

Ждем вас и желаем успехов!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.