Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.09.2018 15:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 21.09.2018 г.

Экологический субботник Народного Фронта

Автор: И. Бобров

15 сентября между старым и новым мостами на берегу Волхова прошёл экологический субботник волховских активистов Общероссийского Народного Фронта. Экологическая акция «Чистый берег» по уборке популярной зоны отдыха от стихийных свалок проходила в рамках Всероссийского субботника «Генеральная уборка страны».

Представители ОНФ и «Молодой Гвардии» Волховского района навели порядок у мемориала «Зенитка», мешками выносили с берега последствия летних пикников земляков и гостей города: горы стекла, пластика, железа и прочего мусора.

- Актив Волховского отделения Общероссийского Народного Фронта организовал и провёл акцию «Чистый берег» в целях реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.», — отметил руководитель Волховского ОНФ Виталий Напсиков. — Сегодня, вместе со всеми здоровыми силами России, мы при поддержке замечательных ребят из «Молодой Гвардии» сосредоточили усилия на ликвидации выявленных несанкционированных свалок в прибрежной части нашего города. Программа «Комфортная городская среда», которая своими новыми объектами постоянно меняет к лучшему облик Волхова и заслужила такую высокую оценку горожан, – это не только многомиллионное строительство и благоустройство парков, бульваров, детских площадок. Это и поддержание чистоты, порядка в парках, скверах, во дворах и на улицах. Сюда не нужно вкладываться деньгами, достаточно сознательности, гражданской ответственности и элементарного уважения к себе и месту, где живём мы, наши родители и наши дети.

Виталий Напсиков, лидер Волховского отделения ОНФ и глава МО город Волхов, особо подчеркнул, что экологический субботник «Чистый берег» — не разовая акция, а часть большой целенаправленной и постоянной работы по благоустройству города.

- Наведением чистоты и порядка, посильным участием в благоустройстве родного Волхова должны озаботиться не только наши коммунальные службы, но и каждый волховчанин независимо от возраста, статуса и социального положения. Дело общее, касается всех, и заниматься этим нужно сообща.

Сегодня мы убрали свалки мусора с берега, в конце месяца, 28 сентября, по инициативе ветеранов комсомола заложим Комсомольскую аллею на бульваре Южном и Железнодорожном переулке.

К 100-летнему юбилею ВЛКСМ при поддержке районной администрации вчерашние комсомольцы, активисты Народного Фронта, «Молодой Гвардии», благотворительного фонда «Волховский Фронт», ветеранских, молодёжных общественных организаций, политических партий и просто неравнодушные жители города планируют высадить 100 саженцев клёнов. Закладка нового зелёного массива и установка мемориальной таблички в нём станут знаком уважения славной истории волховской комсомольской организации и замечательным подарком всем жителям города к 85-летнему юбилею Волхова.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.