Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.05.2018 12:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2018 г.

Боевая машина - юнармейцам

Автор: И. Бобров

Депутат Государственной Думы Сергей Петров посетил Волхов и принял участие в торжественной патриотической акции у памятника "Зенитка" в микрорайоне Дубовики. Встречи Сергея Валериевича были посвящены 73-й годовщине Великой Победы и передаче Волховскому отделению "Юнармии" бронированной разведывательно-дозорной машины (БРДМ-2). Машина будет использоваться юнармейцами в качестве учебного пособия. Все волховчане смогли увидеть подарок депутата во время праздничного шествия 9 мая.

В рамках рабочей поездки по Ленинградской области 5 мая депутат Государственной Думы РФ VII созыва от Волховского избирательного округа Сергей Петров посетил в родном городе Дворец детского (юношеского) творчества, Дом спорта "Юность" и принял участие в торжественной патриотической акции у памятника "Зенитка" в микрорайоне Дубовики.

Встречи Сергея Валериевича в Волхове были посвящены 73-й годовщине Великой Победы, вручению подарочных сертификатов ДДЮТ и Дому спорта, а также передаче Волховскому отделению "Юнармии" единицы военной техники.

В ДДЮТ депутат, оба деда которого воевали на Волховском фронте, тепло поздравил воспитанников и педагогов с предстоящим праздником Великой Победы и вручил директору учреждения Ульяне Качановой сертификаты на приобретение картинга для занимающихся этим видом спорта ребят и четырёх микрофонов для занятий юных вокалистов. В знак благодарности и признательности Ульяна Сергеевна подарила Сергею Петрову мягкую игрушку с футбольной символикой, изготовленную воспитанниками Дворца творчества. Депутат заверил, что игрушка станет его талисманом на финале Кубка России по футболу, который состоится 9 мая в Волгограде. На стадионе с символическим названием "Победа" главная команда Ленинградской области "Тосно", впервые вышедшая в финал, будет встречаться с "Авангардом" из Курска.

Педагог-организатор Расим Керимов представил вниманию собравшихся видеофильм творческого коллектива ДДЮТ "Я помню, я горжусь", в котором волховчане разных поколений, взрослые и дети, рассказывают об участии их дедов и прадедов в Великой Отечественной войне.

Главным событием визита С.В. Петрова в Волхов стала торжественная передача Волховскому отделению "Юнармии" бронированной разведывательно-дозорной машины (БРДМ-2). Митинг у зенитки в микрорайоне Дубовики открыл глава администрации Волховского района Александр Белицкий.

- Наши отцы, деды и прадеды одолели злобную гидру фашизма и добились высочайшей победы в истории не только нашей страны, но и всей человеческой цивилизации, — сказал глава администрации. — Наша задача — обеспечить преемственность, сохранить связь поколений, чтобы люди помнили, какой ценой досталась победа. Подарок Сергея Валериевича Петрова нашей "Юнармии" положит начало формированию материально-технической базы этой общественной организации, которая так успешно занимается военно-патриотическим воспитанием молодёжи на волховской земле.

Для "юнармейцев" боевая машина не просто наглядное пособие, а возможность проводить выездные учебно-тренировочные сборы, участвовать в тактических военных играх, в городских, районных и областных патриотических мероприятиях, один из способов привлечения в свои ряды новых участников военно-патриотического движения.

С.В. Петров тепло поздравил земляков с главным праздником страны, напомнил о героическом прошлом и славных боевых традициях волховчан, выразил благодарность администрации Волховского района за помощь в незамедлительном техническом оформлении боевой машины на учёт. Также прозвучали слова глубокой благодарности в адрес организаторов и руководителей волховской "Юнармии" Алексея Алексеевича и Михаила Казаковых за неоценимую деятельность по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения волховчан.

После выступлений других участников митинга и минуты молчания участники акции — представители администрации и депутатского корпуса, отделений общественных организаций "Юнармия", "Молодая Гвардия", "Боевое Братство", "Бессмертный полк", Союз ветеранов Афганистана, Волховский Совет ветеранов, политической партии "Единая Россия" — возложили цветы к памятнику "Зенитка".

Завершился визит депутата в Волхов посещением открытого первенства города по тяжёлой атлетике, также посвящённого 73-й годовщине Победы. В большом зале Дома спорта "Юность" в плотном графике турнира нашлось несколько минут для поздравлений Петрова и вручения им сертификата волховским штангистам.

После отъезда депутата в соседние Кириши чуть подробнее о его помощи волховским спортсменам рассказал его помощник, заведующий Домом спорта "Юность" Сергей Акулишнин.

- Сегодня Сергей Валериевич вручил денежный сертификат на приобретение профессиональных силовых тренажёров для зала тяжёлой атлетики главному судье первенства и патриарху волховской штанги Евгению Дмитриевичу Хромову. Это тренажёры для укрепления мышц спины, пресса, ног. До этого выделялись средства на приобретение современного тренажёра для укрепления плечевого пояса пловцов, который можно успешно использовать и для подготовки лыжников. Также в этом году по нашей просьбе Сергей Валериевич помог с приобретением разделительной дорожки для бассейна.

Каждый визит депутата Госдумы в Волхов оставляет по себе добрую память, которая выражается вещами конкретными и прикладными — это помощь оборудованием, средствами на ремонт, финансовая поддержка добрых дел и людей, направленная на общее благо. Так депутат поддерживает земляков и свою малую родину. Благодарим Вас, уважаемый Сергей Валериевич!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.