Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.02.2018 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2018 г.

Год добровольчества и туризма: старт дан!

Автор: О.Осипова

Открытие Года добровольчества в России и Года туризма в Ленинградской области, которое состоялось 6 февраля в ДК "Железнодорожник", стало настоящим праздником юности, энергии, неравнодушия.

В нем приняли участие представители сферы туризма и волонтерские клубы "Радуга добра" (школа № 6), "Территория здоровья" (школы № 5), "Рука к руке" (школы № 1), "ВО!" (школы № 8), студенты и учащиеся образовательных учреждений.

К гостям и участникам праздника обратились ведущий специалист отдела по спорту и молодежной политике администрации Волховского района Е.А. Щелокова и инспектора ОДНиПР Я.В. Царегородцев.

В этот день свое мастерство продемонстрировали участники художественной самодеятельности ДК "Железнодорожник": народный ансамбль танца "Русь", студия современного танца "Performance", эстрадная студия "Карамель", солистка Д. Калачкова и студентка Волховского алюминиевого колледжа Ксения Коппалова, юниорская группа команды черлидеров ФСЦ "Волхов" и герои праздника — волонтеры.

Разумеется, волонтерство — это не только праздники, акции и флешмобы. Впереди целый год усердной, кропотливой, но такой интересной, а главное, нужной работы. Помочь ближнему, поддержать слабого — разве есть миссия благороднее и гуманнее? Кому-то 2018-й поможет воплотить в жизнь намеченные планы, а кто-то откроет для себя новые горизонты для самовыражения и своей добровольческой деятельности. Ведь в наших силах сделать так, чтобы Волховский район стал туристическим центром Ленинградской области, в наших силах сделать жизнь ветеранов добрее и теплее, в наших силах сделать жизнь родного города яркой и интересной!

Праздник прошел при поддержке отдела по культуре и туризму, отдела по спорту и молодежной политике администрации района, ДДЮТ, а провели его молодые и талантливые специалисты- заведующий отделом по работе с детьми ДК "Железнодорожник" Снежана Николаева и педагог-организатор ДДЮТ Расим Керимов.

История волонтерства в Волховском районе началась не вчера — на счету наших добровольцев масса добрых дел. А наступивший Год волонтера позволит их умножить, давая возможность самореализации сотням людей.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.