Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.11.2018 11:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2018 г.

Мы в творчестве находим радость жизни

Автор: Г.КОЛЕСНИКОВА
председатель первичной организации ВОИ Волхов-2

Недавно в санатории-профилактории «Волхов» прошла творческая выставка районной организации Всероссийского общества инвалидов «Добрых рук мастерство». Свои работы на выставку представили 28 человек из коллектива двух волховских первичек.

Здесь была вышивка бисером, крестиком, гладью, плюшевая вышивка, работы из соломки, великолепные художественные картины из теста. Только представьте себе – картина тестом! А сколько вязаных вещей: салфетки, варежки, носки, следочки, курочка с цыплятами и многое другое.

Многие работы побывали на областной выставке и приехали с призовыми местами, это «Лунная ночь» А.М. Дамировой, вышивка гладью «Пейзаж», В.М. Репина, вышивки крестиком «Волки» и «Водопад» Р.В. Куликовой.

Жюри в составе председателя районной организации Р. П. Ховренковой и председателей первичных организаций Г.Ф. Колесниковой и Т.И. Телициной были просто в растерянности, определяя победителей, но выбор сделан: первое место заняла работа Р.Н. Судаковой — вышивка бисером иконы «Казанская Божия матерь с младенцем», второе место присуждено В.М. Репину за «Пейзаж», и третье Р.В. Куликовой за вышивку «Лебединая верность».

Всех участников тепло поздравила и выразила необыкновенный интерес к представленным работам директор профилактория О.Е. Рощупкина.

Очень приятно, что у нас в гостях побывали глава МО г. Волхов В.В. Напсиков В.В. и заместитель главы районной администрации С.В. Конева, которые с нескрываемым интересом посмотрели работы участников.

Вечер завершал литературно-музыкальный конкурс, где звучали песни в исполнении дуэта супругов Т.В. и В. А. Елисеевых, звучали стихи в исполнении Е.А. Суетовой и Т.В. Секретаревой, а также была поставлена сценка членами общества Волхова-1. Все получили подарки, пили чай, пели песни хором, а нам с удовольствием играла на баяне уважаемая Г.В. Максимова. Г. Праздник просто замечательно вела наша неутомимая и талантливая Г.В. Кузнецова.

От всей души благодарим всех участников праздника за организованность, понимание ситуации (было немного тесновато, не все экспонаты поместились), культуру поведения и желаем дальнейших творческих успехов, а руководителю Волховского общества инвалидов Р.П. Ховренковой спасибо за помощь в проведении праздника.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.