Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.10.2018 10:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.10.2018 г.

Для вашего здоровья

Автор: В.Захарова

Диспансеризация – самый короткий и самый надежный путь к здоровью и активному долголетию. Особенно актуально это становится сейчас, когда пришло время работать над решением важнейшей для государства проблемы – народосбережением.

Недавние изменения в пенсионное законодательство, принятые в стране, лишний раз подчеркивают необходимость решения демографической задачи. В том числе и с помощью людей старшего поколения, имеющих богатый профессиональный и жизненный опыт. Это становится сегодня основным направлением в развитии российского здравоохранения.

Как известно, любую болезнь гораздо проще предупредить, чем вылечить. Именно для этого и необходима диспансеризация, в ходе которой возможно выявить заболевание на самой ранней стадии и предпринять все меры для его успешного лечения. Комплексная диагностика направлена на выявление заболеваний хронического характера разными методами обследования. Статистика утверждает, что россияне разных возрастных групп чаще всего умирают от сердечно-сосудистых, раковых, эндокринных и легочных недугов (в порядке убывания). Первичный осмотр как раз и направлен на обнаружение болезней такого типа. О значении профилактических медицинских осмотров говорит тот факт, что законодательно принято решение о предоставлении с 1 января 2019 года двух дополнительных оплачиваемых дней для прохождения диспансеризации. А это как раз и подтверждает, что ваше здоровье – забота государственной важности.

Руководитель Волховского отделения Северо-Западного филиала «СМК «РЕСО-Мед» Ю.Н. Савченко рассказал, что с 2018 года в компании действует новая трехуровневая система, которая обеспечивает не только успешное прохождение диспансеризации, но защиту прав застрахованных в системе ОМС. Сегодня между пациентом и системой здравоохранения существует отдельная структура – страховые представители, которые помогут решить все вопросы, связанные с получением медицинской помощи в рамках государственных гарантий. Компания «РЕСО-Мед» гарантирует индивидуальный подход к каждому застрахованному лицу.

Народная мудрость утверждает, что здоровье – это главное богатство, которое за деньги не купишь. Купить, действительно, сложно и дорого, а вот сохранить, тем более бесплатно, с помощью диспансеризации, вполне возможно. Просто надо отнестись к проблеме серьезно и раз в три года посвятить пару дней собственному здоровью. Страховая медицина вам в помощь!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.