Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.10.2018 11:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2018 г.

Кубок регионов в Волхове

Автор: Подготовил И. БОБРОВ

В минувшие выходные в спортивно-оздоровительном комплексе «Газовик» в Волхове состоялся турнир по мини-футболу среди девочек 2007-2008 годов рождения – Кубок регионов-2018.

Организаторами проходивших второй год подряд соревнований выступили автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Волхов», отдел по спорту, молодежной политике администрации Волховского муниципального района и благотворительный фонд «Волховский Фронт».

Футбольные коллективы Северо-Запада России хорошо знают о мероприятиях, проводимых «ДРОЗДом», и с радостью приезжают на гостеприимную волховскую землю. «Название «ДРОЗД-Волхов» уже стало брендом, гарантией высокого уровня проводимых соревнований: тёплого приёма, отличной организации и профессионального судейства», — отметил на открытии один из тренеров — гостей турнира.

В этот раз в соревнованиях принимали участие пять команд из трёх субъектов федерации – «Локомотив» (Санкт-Петербург), «Север» (Кемь, Карелия), «Карелочка» (Олонец, Карелия), «Ника» (п. Сиверский, Ленинградская область), «Татьяна» (Волхов, Ленинградская область). На церемонии открытия игроков, тренеров и зрителей тепло приветствовали заместитель главы администрации Волховского района Светлана Конева и директор автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди, пожелавшие командам честной борьбы и красивой игры. Юные футболистки оправдали пожелания в полной мере. В течение двух игровых дней во всех 10 сыгранных матчах команды демонстрировали качественную технику и слаженную игру. Практически все приехавшие в Волхов игроки и тренеры хорошо знакомы друг с другом, не раз встречались на площадках различных турниров. Общее мнение наставников команд – налицо явный рост мастерства спортсменок. Трибуны «Газовика» аплодировали их лёгкому и непринуждённому владению мячом, умению создавать острые моменты у ворот соперника, чётким пасам и хитроумным финтам. Простительные промахи, естественные в этом возрасте, с лихвой компенсировали азарт и воля к победе.

Все два дня зрители наблюдали на площадке отчаянную бескомпромиссную борьбу, бойцы с косичками сражались на зависть взрослым профи. Высокие скорости, постоянное давление на соперника и чёткое следование установкам тренера — сильные стороны волховской команды «Татьяна», представлявшей АНО «ДРОЗД-Волхов» и Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района и ставшей обладателем Кубка регионов этого года. В серебряные призёры вышла «Ника» из п. Сиверский Гатчинского района, «бронза» у олонецкой «Карелочки». На четвёртом месте «Север» из Кеми, на пятом – питерский «Локомотив».

Лучшими игроками в составах своих команд названы Татьяна Володина («Татьяна»), Татьяна Накипелова («Локомотив»), Илона Савицкая («Север»), Вера Шмялина («Карелочка»), Юлия Игнатьева («Ника»). Лучшим бомбардиром с 6 забитыми в 4 играх мячами стала Илона Савицкая. Лучшим игроком турнира признана волховчанка Кира Юсупова. Команды-призёры награждены кубками, медалями и грамотами турнира, по заслугам отмечены лучшие игроки, памятные подарки вручены всем спортсменкам и тренерам. Но главным подарком каждому, как водится, стал сам турнир, позволивший девочкам в честной борьбе со сверстницами продемонстрировать свои спортивные навыки, проверить свои силы и возможности.

- Как тренер, безусловно, рад победе своих игроков, — комментирует итоги Михаил Говди — А как директор АНО «ДРОЗД-Волхов» и организатор регионального турнира хочу подчеркнуть его высокую значимость для всех участников. Как в любом виде спорта, в мини-футболе едины только правила, а техника, игровые приёмы, тренерские установки у каждой команды свои. На подобных встречах происходит взаимный обмен опытом, естественный отбор лучшего, спортсмены и тренеры учатся друг у друга и, соответственно, растёт их потенциал. От всей души поздравляю спортсменок, принявших участие в турнире! Особые поздравления — победителям и призёрам. Огромная благодарность тренерам за подготовку игроков. Искренние слова признательности — родителям и болельщикам за поддержку.

Наша справка

Автономная Некоммерческая Организация «ДРОЗД-Волхов» — участник Всероссийского движения «Детям России Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)». Цель движения — эффективное совмещение качественного образования и занятий физической культурой для полноценного духовно-нравственного развития и укрепления здоровья подрастающего поколения. Инициатором создания и генеральным партнером движения «ДРОЗД» является компания «ФосАгро».

Основные задачи АНО «ДРОЗД-Волхов»: изменение ценностного отношения детей к формированию здорового образа жизни, развитию физических, интеллектуальных, нравственных способностей; обеспечение доступности и вовлечение максимального числа детей в систематические занятия спортом, использование спорта в качестве средства развития подрастающего поколения. Деятельность АНО «ДРОЗД-Волхов» направлена на развитие детско-юношеского спорта в Волхове и Волховском районе, на взаимодействие со спортивными и образовательными организациями, на создание новых секций и кружков.

«ДРОЗД-Волхов» — это спортивные секции, это массовые мероприятия, это тренеры, это юные спортсмены нашего города и района, это наши дети!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.