Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.06.2017 10:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2017 г.

Лечитесь в "Волхове"

Когда говорят "здоровье не купишь", мы понимаем определённую двусмысленность этой фразы. Купишь — не купишь, а раскошелиться всё равно придется. Другое дело, что за здоровьем совсем не обязательно ехать за тридевять земель и платить огромные деньги. Вполне успешно и совсем недорого можно лечиться и дома.

Добрая слава нашего санатория-профилактория "Волхов" давно перешагнула границы Волховского района и Ленинградской области. Пациенты с проблемами позвоночника приезжают сюда из Петербурга, Мурманской, Вологодской, Новгородской областей, из Прибалтики и Карелии, даже из избалованной столицы. Причём, пролечившись однажды, возвращаются снова и снова, рекомендуют санаторий своим родным и близким.
Почему люди тянутся именно в "Волхов"? Потому что за полвека существования медицинского учреждения в нём наработаны уникальные методики лечения и профилактики заболеваний позвоночника — сколиоза, остеохондроза, межпозвонковой  грыжи, радикулита, полиартрита и многих других с применением едва ли не всех существующих видов лечебного массажа.
В придачу к чутким рукам редких специалистов по ручному классическому массажу здесь имеются массаж подводный, вакуумный, механический с вытяжением позвоночника, аппаратный массаж стоп с инфракрасным подогревом. Плюс кабинет лечебной физкультуры, лечебные ванны (хвойные, жемчужные, с морской солью и др.), циркулярный и восходящий лечебные души, ингаляционная терапия общая и индивидуальная с лекарственными препаратами,  инфракрасная сауна с купелью, кислородные коктейли, теплолечение (парафино- и озокеритотерапия), электро- и светолечение…
Из совсем новых видов услуг работающий ежедневно, включая выходные, кабинет по следующим видам массажа:
- массаж Гуаша, когда при воздействии на участки кожи из организма активно выводятся токсичные продукты жизнедеятельности, избыток жидкости и шлаки;
- СПА-массаж в четыре руки;
- оздоровительный массаж всего тела по авторской методике А. Шевцова с применением высокоэффективных приёмов послойной проработки поверхностных и глубоких мышц, связок и сухожилий.
Практикуется разработка индивидуальной программы диетического питания для похудения и оздоровления организма.
Количество и качество лечебных и оздоровительных услуг, оказываемых санаторием, удивляет и радует. Но, кроме них, здесь ведут приём бесплатный и платный приём врач общей практики, невролог, физиотерапевт, психолог и очень востребованный у нас ЛОР.
Безусловно, лечение, недорогое и качественное, имеет самое большое значение для выбирающих "Волхов". Но немалую роль играют и очень хорошее, почти домашнее, четырёхразовое питание, которое хвалят все гости, комфортабельное размещение в чистых удобных маломестных номерах и возможность с пользой провести свободное от процедур время.
В санатории проводятся групповые занятия по танцевальной гимнастике, психологической помощи, нейрографике (выплеск эмоций на бумаге), по цветотерапии (улучшение функций зрения), арттерапии (исцеление искусством), музыкотерапии и геронтолотерапии. Здесь имеются приличная библиотека открытого доступа, бильярдный зал, выставочная площадка и детская игровая комната, проводятся концерты, творческие вечера и организуются интересные экскурсии.
- Сейчас людей трудно чем-то удивить, — говорит директор учреждения Марина Кроткова, — россияне стали больше ездить, больше видеть, узнавать новое. Достаточно небольшой санаторий-профилакторий "Волхов" не может, да и не собирается конкурировать с брэндовыми курортами. Но уровень именно лечебно-оздоровительных процедур нисколько им не уступает, а в чём-то и превосходит. Наша ставка на качественное оздоровление при сохранении невысокой цены — главное, чем мы привлекательны
для своих пациентов, постоянных и потенциальных.
Чтобы всегда идти в ногу со временем, в санатории-профилактории "Волхов" постоянно наращивается ассортимент медицинских и оздоровительных услуг, привлекаются самые высокопрофессиональные специалисты во всех областях. Намного больше вкладывается в организацию отдыха пациентов. Гостям предлагают всё новые и новые виды досуга, среди которых занятия танцами, музыкой, художественным творчеством, иностранными языками и многое другое, казалось бы, не очень свойственное медицинскому учреждению.
Лучшим доказательством ненапрасной траты сил, средств и энергии замечательного коллектива могут служить отзывы пациентов:
- Профилакторий "Волхов" — это место, где действительно помогают... Для лечения позвоночника здесь есть всё, что необходимо, а самое главное — хорошие высококвалифицированные врачи, отличные массажисты и заботливый персонал. Здесь по-настоящему уютная и домашняя обстановка. Это место, где можно не только полечиться, но и здорово отдохнуть. К тому же лечение здесь дешёвое, несомненно, это тоже плюс. Что касается меня, я прохожу  в санатории лечение каждый год, так сказать, для профилактики... Всем довольна!
Анастасия, СПб
- Лечила здесь позвоночник. Такого качественного и профессионального лечения не получала нигде в России: механический массаж, вакуумный массаж, классический массаж, ванны; озокерит.
Мне 53 года и стараюсь ежегодно обследоваться и лечиться только в Волхове!
Ирина. Живу в Петербурге.
- Огромная благодарность врачам и персоналу. Привезли на машине, еле ходил с палочкой. Теперь и бегаю, и прыгаю, и.... Шикарное отношение к людям, еда наивкуснейшая. Так и погружаешься в СССР. Замечательно, здорово. Спасибо вам огромное!!!
Тимофей, Мурманск.
- Хочу поделиться своими впечатлениями о лечении в санатории. Лечились с мужем и внуком. Были приятно удивлены ценой на лечение ребёнка (на детей скидки). Процедуры ему делали так же, как и нам — взрослым. Кормили вкусно и досыта, как при совдепии. Персонал очень доброжелательный. Проживали в санатории 10 дней, прошли все процедуры, остались довольны. Желаем персоналу здоровья и процветания.
С уважением семья Жаренковых.


Во многих отзывах, а их огромное количество, особый упор делается на недорогие путёвки в волховский санаторий. Цена, действительно, один из решающих факторов в наше совсем небогатое время, и здесь она реально невысока. К тому же действует гибкая система скидок для определённых категорий населения. А сейчас и вовсе действует летняя скидка 15 процентов для всех. Кстати, здесь же подскажут, как правильно оформить компенсацию затрат на приобретение путёвки.
Кроме скидок, привлекательна и сама система получения нужных услуг, в которой каждый может выбрать себе услуги и формат их получения в соответствии со своими потребностями и возможностями. Вариантов много.
Более подробную информацию можно получить по телефонам (81363) 22-256 — администратор; (81363) 23-678 — бухгалтерия, факс; (81363) 22-236 — директор.                                     
Контактный e-mail: spvolhov@mail.ru
Сайт http://sp-volhov.ru/
Адрес санатория-профилактория "Волхов"
187406  Ленинградская  область,  г. Волхов,  ул. Авиационная, д. 29.
                                    
 


Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.