Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.12.2017 14:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2017 г.

Новогодний подарок волховчанам

Автор: О. Осипова

Мария Залецкая и Иван Бауров. Фото Т.Румянцева

В минувшее воскресенье в ДК "Железнодорожник" состоялась долгожданная шоу-программа "Две звезды". Этот праздник творчества проходит в нашем учреждении уже в четвертый раз, и неизменно зал переполнен благодарными зрителями!

В течение месяца шли ежедневные репетиции, работа с хореографом и педагогом по вокалу. И как результат блестящее выступление творческих дуэтов — лауреатов международных,всероссийских и областных конкурсов и настоящих профессионалов в своей деятельности — руководителей, специалистов различных структур, организаций и предприятий города и района. Каждый номер — настоящий спектакль; слияние музыки, голосов, света и добра!

Строгому, но справедливому жюри, в состав которого вошли педагог по вокалу, учитель высшей категории И.Петрова, обладательница гран-при областного фестиваля "Ретро-шлягер", приза зрительских симпатий шоу-программы "Две звезды", заведующий детским садом № 5 г.Волхова М. Мигда, главный Дед Мороз г.Волхова и Волховского района, победитель шоу-программы "Две звезды" В. Романов, помощник депутата Госдумы РФ С.В. Петрова, генеральный директор ООО "СтройПромМонтаж" Н. Манёнок и начальник отдела по культуре и туризму администрации ВМР Л. Бабурова, было нелегко сделать свой выбор, ведь победитель может быть только один! Им стал дуэт Екатерины Щелоковой и Игоря Климина. Игорь — лауреат 2 степени 15-го открытого фестиваля военно-патриотической песни "Дорога к Победе", а Екатерина работает ведущим специалистом отдела по спорту и молодежной политике администрации Волховского района. Их песни "Аэропорты" и "Расскажи, Снегурочка" жюри оценило по высшему баллу.

Но зрители не согласились с мнением жюри, и приза зрительских симпатий были удостоены ведущий специалист по работе с молодежью "Метахима" Мария Залецкая и солист народного коллектива цыганского ансамбля "Шатро" Иван Бауров. Их номера "Зимний сад" и "Тропикана-женщина" не оставили равнодушным никого из присутствующих в зале. Специальным дипломом "За созвучие сердец" награжден дуэт инженера по оборудованию ФОК "Левобережный" ФСЦ "Волхов" Фарида Шакирова и обладательницы гран-при открытого конкурса вокального мастерства "Ретро-шлягер" Марии Иккерт за исполнение номеров "Лебединая верность" и "А он мне нравится".

А мы считаем, что все участники шоу-программы "Две звезды" — победители, ведь они нашли в себе силы, чтобы выйти на сцену и доказать на деле, что талантливый человек — талантлив во всем, и подарить волховчанам настоящий праздник! Почетными дипломами и памятными подарками награждены дуэты: лауреат международных конкурсов, руководител студии "Newvoice" (г.Сясьстрой) Алина Вшивцева и техник автотранспортного хозяйства филиала ООО "ГазпромТрансГаз Санкт-Петербург. Волховское ЛПУМГ" Андрей Максименко, обладатель гран-при открытого фестиваля песни "Шансон над Волховом" Наталья Малышева и глава Бережковского сельского поселения Владимир Ожерельев, лауреат международного фестиваля "Зимняя сюита" Татьяна Дубовец и военнослужащий Военной академии МТО им. Хрулёва капитан Александр Григорьев, дуэт звездного педагога Сясьстройской ДШИ Надежды Дементьевой и ее не менее талантливой ученицы Валерии Стожковой.

Мы выражаем благодарность всем, кто помог воплотить идею шоу-программы "Две звезды" в жизнь — спонсорам и меценатам: торговому комплексу "Кубус" в лице гендиректора Р.Б. Альбекова, АО "Метахим" в лице директора управляющей организации А.В. Сидельникова, ООО "СтройПромМонтаж" в лице гендиректора Н.Н. Маненка, ООО "Дриада" в лице директора А.М. Богачёва, кинотеатру "Седой Волхов" и лично В.М. Новикову. Благодарим за информационную поддержку газету "Между прочим обо всем" (директор Т.В. Грачева), газету "Волховские огни" (гл.редактор В.Б. Захарова), телеканал "Волховское телевидение" (директор В.Ю. Андреев), информационный портал Волховского района "SaysNews" (редактор А. Даникер).

В этот день участникам конкурса помогали творческие коллективы города: народный ансамбль танца "Русь", студия современного танца "Performance", эстрадная студия "Карамель", клуб спортивного бального танца "Импульс", студия современного танца "DaVinci". Отдельные слова благодарности людям, которые ежедневно работали с участниками шоу: педагогу по вокалу А. Наварич, хореографу А. Ткаченко, костюмеру Т.И. Резиной, звукорежиссерам И. Александровскому и С. Никулину. Спасибо нашим друзьям — И. Алексеенко и Т. Румянцеву за фото- и видеосъемку мероприятия!

Шоу-программа "Две звезды" стала настоящим праздником для жителей нашего города и хорошим подарком в преддверии Нового года. Конкурс прошел на "ура", а это значит, что в 2019 году на сцене зажгутся новые звезды. Кто это будет, мы узнаем скоро!

Фото Т.Румянцева

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.