Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.11.2017 12:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.11.2017 г.

Летописцы предприятия: 12 лет

Автор: Л. Кривошеева
Источник: Соб. инф.

В ноябре 2005 года вышел в свет первый номер корпоративной газеты "Вести Метахима". С этого дня на протяжении вот уже 12 лет сотрудники редакции многотиражки ведут своеобразную летопись предприятия.

Сегодня "Вести Метахима" — это не просто яркий представитель корпоративной прессы, а еженедельник городского масштаба с современным дизайном и эксклюзивными рубриками, главными героями публикаций которого всегда были и остаются люди.

Уже не первый раз коллектив многотиражки отмечает этот знаменательный день вместе со своими коллегами — представителями всех средств массовой информации Волховского района, в том числе и пресс-службой администрации района. К тому же в этом году коллектив "Вестей Метахима" обновился: редактором стал Александр Гнездилов, а специалистом отдела по информационной политике Валентина Егоркина. "Работникам "Метахима" повезло — здесь отличные условия", — говорила она на прошлом дне рождения редакции, а уже в этом году сама стала частью коллектива. С "Метахимом", как с "Газпромом", мечты сбываются.

Брифинг с директором управляющей организации по АО "Метахим" Обособленного подразделения АО "Апатит" в г. Волхове А.В. Сидельниковым положил начало данному мероприятию. Александр Владимирович рассказал журналистам о том, как обстоят дела на предприятии: что из намеченного на этот год выполнено, а какие работы подходят к своему логическому завершению. Поскольку завершается Год экологии в России, речь зашла о реализации мероприятий в данном направлении. А именно о строительстве временных очистных сооружений, которые к концу этой недели должны принять в эксплуатацию, после чего в течение месяца пройдут опытно-промышленные испытания. То есть к новому году модернизированные очистные сооружения предприятия должны заработать в полную силу. Говорили и о перспективах. А.В. Сидельников упомянул о достигнутом взаимопонимании с главой администрации района А.М. Белицким, что радует.

Диалог с руководством предприятия получился живым и конструктивным.

Далее для журналистов был организован квест в интерактивном научно-познавательном центре "Пятнадцатый элемент". После реконструкции в здании бывшей водонапорной башни для детей и взрослых Волховского района такие квесты организуются ежедневно, причём совершенно бесплатно для участников.

Закончилось мероприятие посещением музейно-выставочного центра "Метахима" и чаепитием вместе с хозяевами директором Еленой Николаевой и старейшим краеведом и основателем музея Виктором Астафьевым.

Подарки в этот день получили не только именинники, но и их коллеги-друзья, что становится доброй традицией. Пусть она будет долгой! Еще раз желаем коллективу "Вестей Метахима" неиссякаемого творческого поиска новых тем и форм общения со своими читателями. Удачи и долголетия!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.