Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.08.2016 12:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 19.08.2016 г.

Спорт в жизни нужен непременно, Ведь жизнь - она и есть движение!

Автор: В. Борисова

Празднично и многолюдно было на городском стадионе "Металлург" в минувшую субботу, когда в России отмечался День физкультурника.

Торжества открылись праздничным парадом спортсменов, командовал которым один из старейших и самых заслуженных тренеров — тренер по лёгкой атлетике А.С. Мударисов.
Город Волхов по праву гордится своими спортсменами и их успехами. В чемпионате Северо-Западного федерального округа по плаванию чемпионом на дистанции 50м стал Савелий Копосов. В первенство России среди юниоров и юниорок по подводному спорту Диана Карпова выполнила норматив мастера спорта России! Анна Малиновская стала бронзовым призером этого первенства!
В чемпионате и первенстве Ленинградской области по легкой атлетике в Выборге чемпионами области стали: Ионас Даугалас в прыжках в высоту и в беге на 400м и Станислав Игнатовский в беге на 110м с барьерами и в метании копья. Во Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек в десятку лучших вошли наши спортсмены Кярям Аббасов и Игорь Воронцов. На проходившем в Волхове III Открытом областном турнире по боксу памяти Авенира Соснова во взрослой возрастной категории стали победителями и заняли первые места Иван Заозёров и Роман Симанов. В юношеской категории 1 место заняли Кирилл Герасимов и Владислав Королев, вторые места заняли Мирон Соколов и Павел Матченков. В Первенстве Ленинградской области среди юношей победителем стал Денис Прищепов, "серебро" досталось Кириллу Герасимову. В первенстве Ленобласти  среди юношей в г. Тосно 1 место заняли  Вячеслав Большаков и Владислав Королев, на первенстве Северо-Западного округа России также 1 место занял Большаков Вячеслав, 3 место Королев Владислав. На открытом межрегиональном турнире в городе старая Русса в тройку победителей вошел Егор Огурцов. На международных соревнованиях в Великом Новгороде все призовые места завоевали Егор Огурцов, Александр Сиволапенко, Руслан Тиханов и Дементий Солодонов. Хоккейный клуб "Волхов" стал обладателем кубка Ленбласти по хоккею с шайбой и бронзовым призером областного чемпионата, клуб — участник Всероссийского фестиваля "Ночной Хоккейной Лиги" в дивизионе  40+ в г. Сочи (руководитель А.Н. Смирнов).
На всероссийских соревнованиях "Жемчужина Подмосковья" победителями стали Иван Коробов и Анастасия Гришина. На первенстве области наши спортсмены завоевали  11 первых мест, 5 вторых мест и 5 третьих мест; на первенстве СЗФО в Пскове — три первых места и  первое общекомандное.  В открытом чемпионате и первенстве Ленинградской области по черлидингу команды ФСЦ (дети) стали победителями в своей возрастной категории. В областном первенстве по шахматам  среди юношей и девушек волховчанин  Владлен Салин занял четвертую строку в итоговой таблице. В областном детско-юношеском парном теннисном турнире 1 место заняла пара: Саша Захарова и Соня Филькина, а в теннисном  турнире  на кубок губернатора Ленинградской области среди женщин победили волховчанки Татьяна Баюнчикова и Анжелика Титова…
 Наиболее успешно работают тренеры-преподаватели ДЮСШ: Н.Б. Опекунова,  Т.С. Опекунова, Н.В. Оболенская, Л.С. Алахвердова, А.В. Горулёва, А.В. Богуславский, А.М. Цветков, В.О. Васталь, Н.В. Шелестов и многие другие.
Почётное право поднять флаг Российской Федерации в честь Дня физкультурника предоставляется спортсменам добившихся значительных  результатов. Спортсменов, тренеров и болельщиков тепло приветствовали глава МО г Волхов  В.В. Напсиков и депутат Законодательного собрания В.Н. Орлов.
Начальник и ведущий специалист отдела по культуре, спорту, молодежной политики и туризма О.В. Чегодаева и Т.Г. Борисова провели награждение самых активных и результативных спортсменов и самых заслуженных тренеров, а также ветеранов спорта. После этой приятной и трогательной церемонии все зрители с удовольствием посмотрели выступления спортивных коллективов.
Сегодня трудно переоценить роль физической культуры в нашей жизни.  День физкультурника — праздник семейный, и поэтому в нем принимали участие все желающие от мала до велика. И участники физкультурного парада, и гости, и болельщики получили  возможность провести время активно, с пользой для себя, своих семей и своего здоровья. Можно было выбрать матчи по баскетболу, волейболу, сражения на теннисном корте или поучаствовать в соревнованиях по лёгкой атлетике, в турнире по  настольному теннису,  в шахматном  турнире, дартсе и армреслинге.
Достойным завершением праздника стал матч чемпионата Ленинградской области среди мужских команд по футболу между ФК ФСЦ "Волхов" — ФК "Факел" Кириши.
Давно известна истина: "Спорт — это сила! Спорт — это жизнь!" Отрадно, что этот лозунг становится образом жизни всё большего числа людей.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.