Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2016 г.

Победы юных земляков

Автор: И. Бобров

Сразу несколько крупных побед одержали в минувшее воскресенье воспитанники секций волховского спортивно-образовательного центра "ДРОЗД". Успеха юные земляки добились на выезде, что всегда сложнее, чем на своей площадке. Дома и стены помогают, а чужое поле и чужие болельщики требуют дополнительной мобилизации сил, воли и стремления к победе. Наши ребята и девчата мобилизовались и реализовались на все сто!

Команда секции рукопашного боя центра "ДРОЗД-Волхов" под руководством тренеров Николая Смирнова и Владимира Федичкина приняла участие в первенстве Ленинградской области, проходившем в Тосно. По результатам соревнований спортсмены Волховского района завоевали большое количество медалей и заняли в первенстве третье командное место.
Чемпионские звания в своих весовых категориях и возрастных группах завоевали Александр Фукс (шк. № 8, Волхов), Даниил Чудинов (гимназия, Волхов), Алексей Рыжиков (шк. № 7, Волхов), Владлен Микоян (гимназия, Волхов), Антон Малахов (шк. № 2, Новая Ладога). Серебряными призерами стали Илья Матвеев (шк. № 8, Волхов) и Никита Лавриненков (Волховский колледж транспортного строительства), бронзовыми — Станислав Самойлов (Иссадская школа), Никита Гаврилов (шк. № 1, Волхов), Даниил Захарян (шк. № 2, Новая Ладога).
Женский футбол, тем более футбол, в который играют девочки, в России пока не стал столь же популярным, как в большинстве европейских стран. Мало секций, мало спортсменов, мало соревнований… Благодаря активным действиям центра "ДРОЗД-Волхов" по развитию и популяризации этого вида спорта, наш город стал приятным исключением — у нас на базе школы № 1 под руководством тренера Николая Новикова мини-футболом занимаются девочки 2005-2006 и 2002-2003 годов рождения.
24 апреля команды двух этих возрастных категорий защищали честь Волхова в междугороднем турнире по мини-футболу среди девочек "Весна-2016" в Олонце (республика Карелия).
Волховская команда девочек старшего возраста стала победителем соревнований. Футболистки под руководством капитана Аделины Авдеевой обыграли сверстниц из Лодейного Поля с убедительным  счетом 6:1 и соперниц из Олонца — 4:1. Кроме кубка, медалей и грамот чемпионов, специальные медали вручены капитану и члену команды Олесе Брудер, как лучшим игрокам турнира. Это уже вторая победа нашей команды в открытых турнирах по мини-футболу 2016 года.
Чуть слабее выступили девочки младшей возрастной группы капитана Елены Рябовой, у которых главные победы еще впереди. В целом турнир прошел в напряженной, но очень теплой и дружественной обстановке.
В ближайшую субботу, 30 апреля, в спортивном зале волховской школы № 1 состоится турнир по баскетболу среди девочек 5-7 классов.
В соревнованиях примут участие команды "ДРОЗД-Волхов", Сясьстроя, Кисельни, Старой Ладоги, Иссада, Усадища.
Открытие турнира в 12-00. В 19-00 на торжественной церемонии закрытия командам будут вручены медали, кубки, а также индивидуальные призы: лучшему разыгрывающему, лучшему защитнику, лучшему центровому, самому техничному игроку, самому результативному игроку, самому полезному игроку (MVP).
Этот турнир — очередной вклад компании "ФосАгро" и учрежденного ею центра поддержки и развития культуры, образования, физкультуры и спорта "ДРОЗД-Волхов" в развитие детско-юношеского спорта в Волховском районе.