Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.09.2015 11:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 25.09.2015 г.

Иссад отметил день рождения

Автор: Н. Соловьева
директор Иссадского СДК

Вот уже в шестой раз в Иссадском сельском  поселении проходит ставший   традиционным праздник села. В этот день прославляют людей труда, что вносят свой посильный вклад в развитие и процветание родного края

Наша приладожская земля богата своей историей, героическим прошлым и, несомненно,  людьми. Есть такие люди, всем сердцем, всей душой любящие свою землю, и у нас, в нашем селе. В этом году оно отметило свой 787-й год рождения. Богатое историческое прошлое у Иссада! Вместе с государством российским происходило его становление и развитие. И всегда во главе этого были и есть люди, создающие его историю.
      Хотя и помешала в этот день погода, но праздник состоялся. Как обычно, приветствовали всех жителей села наши почетные гости. Глава муниципального образования  Иссадское сельское поселение Е.А. Трошкин, глава администрации  Н.Б. Васильева, а также начальник отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму О.В. Чегодаева. Тепло поздравили сельчан с праздником и пожелали им приумножать трудовые успехи, чтобы село развивалось, чтобы рождались дети, чтобы молодежь оставалась на малой родине. А затем была праздничная торжественная программа,  открыли которую юные актеры детского образцового театра "Непоседы" ( руководитель и режиссер  Т.Щельмякова). Чествование лучших людей  началось с самой главной церемонии — награждения и присвоения звания "Лучший житель села — 2015". Этого звания была удостоена самый уважаемый и известный человек в нашем селе Зинаида Ивановна Агапитова. Всю свою жизнь посвятила она труду на родной земле.
Затем сельчане приветствовали своих земляков, удостоенных звания "Лучший по профессии" за трудовые успехи в 2015 году. Это техник- осеменитель В.Г. Гришихина (ООО "ПЗ "Новоладожский"), заведующая магазином "Район" Н.А. Дементьева, учитель математики  МОБУ "Иссадская основная школа" Н.В. Степанова, работник сферы жилищно-коммунального хозяйства Н.С. Иванов, продавец Е.Э. Ворнович,  руководитель клубного формирования МБУКиС "Иссадский сельский Дом культуры" В.А. Безгубова, ведущий специалист администрации МО Иссадское сельское поселение О.А. Фомичева.  Были также отмечены и старейшие жители села — В.А. Иванов и А.В. Мухина, которым совсем скоро исполнится по 93 года. А самыми юными жителями Иссада стали Юля Шарипова, Ася Коркина, Дима Морозов и Никита Кириллов, родители которых получили грамоты и подарки для малышей. Не забыли в этот день и тех, кто создал новую семью, — это молодожены Дюковы Юлия и Михаил. Большой жизненный путь длиною в 25 лет прошли наши ""серебряные" юбиляры — супруги Бариновы Ирина и Сергей и Кругловы Лариса и Виталий. Их также отметили на празднике. А затем супруги с опытом пожелали молодоженам хранить любовь и верность на долгие годы.  Большие юбилеи за прошедший год отметили и наши замечательные ветераны: Н.А. Абрамова ( 90 лет), В.С. Ильина (90 лет),  А.М.Николаева (85 лет), В.П. Морозова, В.В. Михайлова, Е.И. Еремина, А.В. Магражданов — по 80 лет!
       Сейчас наши молодые ребята проходят срочную службу в рядах Вооруженных Сил России. Это Руслан Золотов, Евгений Блишунов, Александр Коркин, Владимир Архипов. Прозвучали теплые слова благодарности ребятам и их родителям за то, что они, как и многие их сверстники, отдают свой долг Родине. Родители этих ребят получили благодарственные письма и подарки. Отмечены были среди молодежи и ребята из волонтерского отряда ( руководитель Т.Гаврилова) за большую работу в год 70-летия Великой Победы. Работа этих ребят была полезна не только  ветеранам, но и поучительным примером для остальных ребят.
       В этом году село наше по-настоящему расцвело. Около многоквартирных и частных  домов, на дачных участках, около учреждений было разбито много клумб и высажены многочисленные цветы, которые явились украшением села. Спасибо огромное за это нашим сельчанам! В мае посадили аллею сирени, надеемся, скоро она будет радовать нас своей красотой. Поэтому на празднике прозвучали слова благодарности всем, кто принимал участие в благоустройстве села.
       Были оформлены стенды с фотографиями, отражающими нашу активную жизнь в селе, спортивную, культурно-досуговую. Спасибо за это библиотекарю Дома культуры Н.В. Борисовой. А затем своим талантом радовали наших жителей артисты из Вындина Острова, из Паши, Алексина, Кисельни. Хочется от всей души поблагодарить за прекрасный концерт Н.Жуйкову, М.Чувилеву и Л. Шеногину,  О.Кузнецову, Ю. Гудкову и Р.Сапрыкину за то, что откликнулись на нашу просьбу и привезли замечательных артистов, которые радовали зрителей задушевными песнями, прекрасной музыкой.
   А вечерняя программа продолжилась танцами, где исполняли свои песни и танцевальные мелодии солисты нашего Дома культуры. Для жителей  села были и танцы, и горячие шашлыки.  Выражаем благодарность нашей администрации во главе с Н.Б. Васильевой, нашим спонсорам и помощникам за помощь и поддержку.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.