Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.09.2015 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2015 г.

Храним любовь к родной земле

Автор: Т.Петрова
корреспондент газеты "Волховские огни"

В городском Дворце культуры состоялся большой праздник, посвященный 88-й годовщине образования Волховского района.
Наш Волховский край — уникальное место с богатейшей историей, в которой отражена история всей России. Именно на нашей земле зародилась российская государственность, и нынешнее поколение в знак благодарности и признательности заслуг князей — основателей государства Рюрика и Олега — поставило им памятник.

В историю и развитие края внесли свою лепту знаменитые личности: Александр Невский, Петр 1, Александр Суворов… Волховская земля — земля первенцев советской промышленности: ГЭС имени Ленина, Сясьский ЦБК, алюминиевый завод. Великая Отечественная война — это особая страница не только в истории края, но и всей страны. Именно на нашей земле была одержана одна из первых побед над фашистами, которая сыграла решающее значение в прорыве блокады Ленинграда. В послевоенные годы наши земляки восстановили разрушенное войной хозяйство и добились высоких успехов в производстве и сельском хозяйстве.
Нынешнее поколение достойно продолжает трудовые дела отцов и дедов. Об этом говорили на празднике, подтверждением этого является и последнее важное общественно-политическое событие — состоявшиеся в минувшее воскресенье выборы губернатора Ленинградской области, которые показали, что жители Волховского района проявили гражданскую ответственность, принимают активное участие в общественно-политической жизни.
Участников праздника тепло приветствовали глава администрации Волховского муниципального района Ю.И. Олейник, председатель областного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту  К.Б. Полнов, депутат Законодательного собрания В.Н. Орлов, глава города Волхова В.В. Напсиков. На празднике прозвучало поздравление с днем рождения района и от епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава.
Ю.И. Олейник, поздравляя земляков с праздником, поблагодарил всех за активное участие в выборах губернатора, за трудовые достижения. "Работа власти, которая присутствует в районе, направлена на то, чтобы район менялся, процветал. Сегодня нам есть чем гордиться. В районе открыли новый мост, открываются новые учреждения, спортивные площадки. Развивается малый и средний бизнес, внедряются новые технологии. И все это благодаря вам, труженики земли волховской. Мы будем делать все, чтобы дети, получив образование, возвращались в наш Волховский район. Приток молодых специалистов — знаковый социально-экономический показатель", -  сказал глава администрации района.  
Лучшие труженики и предприятия были отмечены наградами губернатора, Законодательного собрания, главы администрации района и глав районного и городского депутатского корпуса. Особые слова благодарности в этот день звучали в адрес ветеранов, отстоявших город в годы войны, восстановивших его из руин, самоотверженно работавших на предприятиях, учреждениях, в сельском хозяйстве.
Приветствовали участников праздника и творческие коллективы района. Подарком от главы администрации Ю.И. Олейника был концерт музыкального Альянса "Петербургские баритоны".
Живя и работая на волховской земле, внося свой вклад в ее развитие, наши земляки тем самым выражают любовь и признательность своей малой родине.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.