Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

20.08.2015 11:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 21.08.2015 г.

Вторая спартакиада "Метахима"

В день физкультурника в ЗАО "Метахим" завершилась вторая спартакиада работников предприятия. Силу, выносливость, волю к победе показали восемь команд.

Программа соревнований была насыщенной: настольный теннис, прыжки в длину, с места, со скакалкой, поднятие гири, легкоатлетическая эстафета, броски в кольцо, дартс. По традиции, самым зрелищным видом оказался мини-футбол — отдавать пальму первенства не желала ни одна команда. Призеров выявляла серия пенальти.
Соревнования проходили в течение двух выходных дней на стадионе школы №1, на базе которой реализуется профориентационный проект "ФосАгро-классы". Организатором соревнований выступила первичная профсоюзная организация ЗАО "Метахим". Спартакиада стала не только спортивным, но и семейным праздником. За Александра Самарина из "Универсал-Электрик" пришли болеть супруга и трехлетний сынишка Кирилл. Глядя на успешное выступление отца, ребенок потянулся к спортивным снарядам, поспешив повторить увиденное. "Детей лучше всего воспитывать личным примером", — прокомментировал отец.
Максимальную волю к победе проявила команда подрядной организации ООО "Универсал-Электрик" — она и завоевала первое место и переходящий кубок спартакиады. В очке от лидера остановилась команда делового партнера "Метахима" — ЗАО "Пикалевская сода". Третий призер — команда производства минеральных удобрений.
- Регулярные, упорные тренировки, личная мотивация каждого члена команды помогли достигнуть результата. Здорово, что есть возможность после работы ходить в физкультурно-оздоровительный комплекс "Метахима", где созданы все условия для поддержания себя в хорошей физической форме, — отметил капитан команды-победительницы Вячеслав Ковальчук, лидер личного первенства в дартсе и поднятии гири.
С окончанием спартакиады победителей и участников поздравил главный инженер ЗАО "Метахим" Александр Сидельников, также принявший участие в соревнованиях: "Приятно было наблюдать за накалом страстей, которые царили два выходных дня. Ради спорта, стремления сплотить коллектив, вы не пожалели своего личного времени — это на самом деле дорогого стоит". Александр Владимирович пожелал спортсменам новых побед над собой, пообещав в свою очередь улучшить и собственный результат в поднятии гири.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.