Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.06.2015 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 18.06.2015 г.

Работаем для земляков

Автор: Т. Яковлева
заведующая Сясьстройской районной больницей

Н.А. Акуленко (слева) и Т.В. Яковлева

В стационаре Сясьстройской больницы после проведения капитального ремонта открыто отделение неврозов.

Сясьстройская районная больница обслуживает 21 тыс. жителей города и приписных сельских поселений. Медицинскую помощь они получают в поликлинике, где ведётся приём по 18 специальностям, и в стационаре. В приёмном отделении больницы круглосуточно оказывается экстренная хирургическая помощь. Успешно работает и пользуется большим спросом у населения дневной стационар и стационар на дому.
2014 год был отмечен знаковым событием для медицинских работников и жителей Сясьстроя — проведен капитальный ремонт зданий поликлиники и стационара.
27 апреля нынешнего года в стационаре после проведения капитального ремонта открыто отделение неврозов. Просторные светлые палаты на 2-3 человека, прекрасно оформленный холл создают атмосферу спокойствия и умиротворения. В каждой палате установлена раковина-умывальник, имеются 5 палат повышенной комфортности, есть комната психологической разгрузки, где под руководством заведующей отделением, опытного врача-психотерапевта Н.А. Акуленко больные проходят курсы групповой и индивидуальной психологической релаксации. Отделение работает на бесплатной основе, оно оснащено современным оборудованием и полностью укомплектовано медицинским персоналом. Записаться на лечение можно по телефону 8-911-964-82-16.
Персонал больницы старается оказывать медицинскую помощь квалифицированно, на достойном уровне, активно внедряя новые методики, совершенствуя свои знания и навыки, чтобы сохранить землякам самое дорогое — здоровье. У нас работают замечательные люди, относящиеся к своему делу с особой ответственностью и любовью.
Большая часть коллектива — женщины зрелого возраста, жизненного и профессионального опыта у каждой из них не отнять. Четыре десятка лет трудится на врачебном поприще Н.П. Леонова — опытный кардиолог, которому пациенты доверяют свои изношенные сердца. Многие из них помнят её молодым специалистом с потрясающе красивой причёской и обаятельной улыбкой. Каждый из пациентов для Нины Павловны — часть её собственной жизни и судьбы, которая навсегда связала врача с любимой работой. Врач высшей категории, она умело организует работу на терапевтическом участке поликлиники, передаёт свои знания и опыт коллегам по работе. Более 40 лет спасает больных от недугов хирург-онколог С.Н. Афанасьева, профессиональному мастерству и неуемной энергии которой остаётся только позавидовать. В любое время суток, по первому зову больного она приходит на помощь. Софии Николаевне присвоено звание "Почётный гражданин г. Сясьстрой".
28 лет работает в больнице врач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением С.А. Бояринцева. Не считаясь с личным временем, все свои знания и силы отдаёт она спасению жизни и восстановлению здоровья людей. Слова благодарности, огромная любовь детей и признательность родителей — педиатрам Н.М. Абдуллаеву и О.Ю. Новожиловой, которые с особой чуткостью, заботой относятся к своим маленьким пациентам.
Более четверти века трудятся в больнице хирурги В.Г. Шарашкин и В.А. Федотов, акушер-гинеколог Л.Н. Фёдорова, зубной врач В.И. Батуева, рентгенологи М.М. Максимова и Т.Ф. Валитов, отоларинголог Ф.Ф. Садыкова, дерматовенеролог Н.А. Скородумова, участковый терапевт Г.П. Елагина и их верные помощники — медсёстры Л.И. Антонова, Г.Г. Дмитриева, В.А. Удалова, М.А. Григорьева, М.А. Мялочкина, Е.В. Федотова, С.В. Митрофанова.    
Поздравляю всех медицинских работников с праздником! Спасибо вам за то, что вы есть, за ваши светлые головы, умелые руки, добрые и чуткие сердца!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.