Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.05.2015 13:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 28.05.2015 г.

Последний звонок

В 12 школах Волховского  района  22 мая для выпускников прозвенел последний прощальный звонок. Закончилась школьная пора, выпускников ждет серьезное испытание — ЕГЭ, выпускной бал и дорога во взрослую жизнь.
В средней школе №1 города Волхова выпускной класс особый.

В 12 школах Волховского  района  22 мая для выпускников прозвенел последний прощальный звонок. Закончилась школьная пора, выпускников ждет серьезное испытание — ЕГЭ, выпускной бал и дорога во взрослую жизнь.
В средней школе №1 города Волхова выпускной класс особый. 1 сентября 2013 года на базе этой школы стартовал Всероссийский проект "ФосАгро-классы". По стране таких классов открылось сразу 5, в городах присутствия компании "ФосАгро АГ" в Череповце, Кировске, Апатитах, Балаково и в нашем городе.
Это серьезный проект, по  которому компания осуществляет подготовку специалистов для своей отрасли. За осуществлением проекта внимательно следили и помогали в его развитии и руководство компании, и комитет по образованию, и коллектив школы, особенно директор А.Ю. Арутюнян, которая поверила в его успешность.
Алиса Юрьевна открыла праздник, поздравила всех присутствующих с таким значимым событием, благодарила родителей за помощь своим детям в учебе и  их воспитание и напутствовала выпускников добрыми пожеланиями.
С поздравлениями и добрыми пожеланиями к выпускникам обратились А.С. Иванов, заместитель главы администрации Волховского муниципального района по экономике, С.А. Лоиков, директор по персоналу и социальной политике ЗАО  "ФосАгро АГ", Н.А. Антонова, директор по персоналу ЗАО "Метахим", Д.С. Тростин, заместитель директора по персоналу ЗАО "Метахим". А генеральный директор "ФосАгро АГ" М.К. Рыбников адресовал выпускникам свое видеопоздравление. Он надеется, что они свяжут своё будущее с компанией.
Особой благодарности была удостоена М.Е. Федорченко, классный руководитель выпускного класса, которая все годы разделяла со своими подопечными и радость успеха, и моменты тревоги, направляла неуемную энергию молодости в нужном направлении, была советчиком и другом.
Добрые напутствия высказали в этот день и первые учителя, которые помнят нынешних выпускников  маленькими первоклашками, робко перешагнувшими школьный порог.  
Выпускники поблагодарили своих наставников, родителей, торжественно передали символический ключ от школы своим преемникам, десятому "ФосАгро-классу". И вот наступает самый волнительный момент — звучит последний звонок. Его дают золотой медалист Павел Соколов и первоклассница Поля Алексеенко.
"Мы с супругой очень рады, что наш сын заканчивает "ФосАгро-класс", — поделился впечатлениями Андрей Соколов, слесарь-ремонтник ООО "Механик". — Конечно, немного волновались, когда решили, что Павел будет участвовать в этом образовательном проекте. Но все пока получается. Впереди — главное испытание, ЕГЭ. Надеюсь, сын пройдет его успешно и осуществит свою мечту учиться в Санкт-Петербурге".  
А "Метахим" приготовил выпускникам "ФосАгро-класса" еще один подарок — путешествие на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.