Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.05.2015 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 22.05.2015 г.

"Ладога собирает друзей!"

19 мая в Старой Ладоге, прошел замечательный праздник, ставший уже традиционным, — ежегодный фестиваль детского творчества воспитанников детских садов Волховского района.

Программы, подготовленные воспитателями и музыкальными руководителями детских садов, радуют новизной, свежестью творческой мысли. Вот уже в 16 раз встречает Старая Ладога маленьких артистов к обоюдному удовольствию и гостеприимных хозяев, и веселых звонкоголосых гостей.
И настроение праздничное, и оформление, и замечательные костюмы, и профессионально,  со вкусом подобранная музыка — все это составные успеха. Гости прибыли и издалека,  и из ближних городов и сел: Волхова, Новой Ладоги, Сясьстроя, Кисельни и, конечно, из Старой Ладоги.
Со сцены прозвучали такие всеми любимые песни, как "Если с другом вышел в путь…", "Если добрый ты"", "Мир похож на цветной луг"", "Паровоз-букашка", "Щенок", "Веселая песенка",  танцевальные номера "Танец с дудочками", "Веселая ламбада" и много еще замечательных номеров.
Цель проведения таких фестивалей  — не только подведение итогов огромной работы, но и патриотическое воспитание маленьких россиян: в песне, в стихах они выражают любовь к своему краю, к своей родине.
Бесконечная благодарность тем, кто оказал неоценимую помощь в организации праздника — главе администрации МО Староладожское сельское поселение Нине Олеговне Ермак, главному специалисту комитета по образованию Волховского муниципального района  Елене Алексеевне Башкировой, директору ИДЦ "Старая Ладога" Анне Сергеевне Завьяловой, директору Староладожского детского сада Светлане Геннадьевне Иголкиной и главному режиссеру праздника Анне Вагичевой.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.