Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

30.04.2015 12:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 01.05.2015 г.

Золотые россыпи Волховского района

Автор: Т.Петрова
корреспондент газеты "Волховские огни"

Жива на волховской земле добрая традиция чествовать земляков, которые за многие годы своей жизни  самоотверженным трудом, любовью к профессии, к избранному делу, внесли весомую лепту в развитие села, будь то учитель, врач, простой рабочий или труженик сельского хозяйства.

"По труду и честь" — так назывался вечер встречи ветеранов труда Волховского района, который состоялся в Иссадском Доме культуры. Ветеранов труда приветствовала заместитель главы по общим вопросам администрации района Т.Е. Рязанова, она передала добрые пожелания, цветы и Почетные грамоты от главы администрации Волховского района Ю.И. Олейника и главы района В.М. Новикова.
…Все присутствующие на празднике — заслуженные ветераны, но они по-прежнему активно участвуют в жизни своих поселений, ведь жизненный опыт у них большой, они всегда могут дать дельный совет и оказать практическую помощь. Все они — беспредельно любящие своих детей родители, бабушки и дедушки, а многие уже и прабабушки и прадедушки. Все они — великие труженики на своих приусадебных участках, выращивают овощи, цветы и делятся плодами своего труда с окружающими. Все они активно и с удовольствием участвуют в различных ветеранских мероприятиях. Их энергии и задору можно позавидовать. И прошедший районный праздник — тому пример. Участники встречи пели любимые песни, читали стихи собственного сочинения. Они не только умеют хорошо работать, они еще и люди творческие. Природа щедро наградила наших земляков талантами. Из их судеб складывалась судьба нашей земли.
Организаторы праздника -  Совет ветеранов района и работники Иссадского Дома культуры — сделали его от всей души: торжественно, празднично и в то же время как в большой дружной семье. Участники мероприятия благодарят ведущую праздника, председателя Совета ветеранов Иссадского сельского поселения, директора Дома культуры Нину Ивановну Соловьеву, ее помощницу Валентину Анатольевну Безгубову, самодеятельных артистов ДК и всех, кто сделал праздник запоминающимся.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.