Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.04.2015 12:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 24.04.2015 г.

ОАО "Комбинат "Волховхлеб" - 45 лет

Источник: Комитет по экономике и инвестициям администрации Волховского района

Открытое акционерное общество "Комбинат «Волховхлеб" отпраздновало 45-летний юбилей со дня образования. В связи с этим за большой вклад в развитие пищевой и перерабатывающей промышленности региона предприятие награждено Почетным дипломом губернатора Ленинградской области.

ОАО "Комбинат "Волховхлеб" входит в ОАО "Холдинговая компания "Петрохлеб", которое объединяет 6 хлебокомбинатов региона. Оно было создано на базе Новоладожского хлебокомбината, основанного в сентябре 1950 года; входит в государственную программу Ленинградской области "Развитие сельского хозяйства". ОАО "Комбинат "Волховхлеб" является одним из крупнейших предприятий — здесь работает около 300 человек. Комбинат сотрудничает с более чем 400 торговыми точками на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Ассортимент выпускаемой продукции включает более 150 наименований, например, печенье "Курабье", кондитерские изделия, хлеб "Дарницкий", батон "Подмосковный", витушка "Сдобная", плюшка "Московская", батон "Нарезной" высший сорт, батон "Нарезной" 1 сорт, хлеб ржаной из обдирной муки, сушки "Малышок" с маком, простые, соленые, ванильные, сухари "Ладожские" с маком, изюмом, арахисом, ванилью, изделия слоеные "Сердечко" с сахаром, маком, корицей, кунжутом и т.д. Также предприятие специализируется на выпуске диетической продукции, а именно: хлеб ржано-пшеничный с микронутриентами, батон нарезной высшего сорта с микронутриентами, сушка "Малышок" на фруктозе, сухари "Ладожские" на фруктозе.  Это позволяет людям, у которых имеются проблемы со здоровьем, приобретать данную продукцию и иметь ее в постоянном доступе. В 2014 году ОАО "Комбинат "Волховхлеб" выработало 5579,61 тонны продукции, что на 746,42 тонны больше по сравнению с 2013 годом. В 2015 году запланировано выработать 5590 тонн продукции.
На хлебозаводах ОАО "Комбинат "Волховхлеб" проведена модернизация: в 2005 году установлены автономные газовые котельные, не требующие постоянного присутствия обслуживающего персонала. На Новоладожском хлебозаводе введена автоматическая итальянская линия по производству печенья "Курабье", производительность которой составляет 3,5 тонны продукции в сутки. В 2014 году на Волховском хлебозаводе для улучшения качества продукции введена чешская установка для производства жидкой опары, что позволило значительно улучшить качество выпускаемой продукции без добавления различных улучшителей. Также проведена реконструкция транспортной системы оборудования Волховского хлебозавода, что ускорило процесс производства продукции. В 2015 планируется произвести полную замену тестомесительных машин, станций дозирования жидких компрессоров, заменить печи, что позволит значительно улучшить качество выпускаемой продукции и в дальнейшем привести к росту потребительского спроса.
Администрация Волховского муниципального района сердечно поздравляет коллектив с 45-летним юбилеем и желает дальнейшего развития и реализации всех намеченных планов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.