Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.12.2014 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 050 от 26.12.2014 г.

"Город детства моего"

Автор: Т.Петрова
корреспондент газеты "Волховские огни"

Уходящий в историю 2014 год в Ленинградской области был объявлен Годом детства. Поэтому и праздничное мероприятие, посвященное дню рождения города Волхова, называлось "Город детства моего". Волхов отметил 81-й день рождения.

 Судьбы нескольких поколений строителей, металлургов, энергетиков, железнодорожников связаны с нашим городом. И мы гордимся достижениями старшего поколения волховчан, которое жило и работало на благо процветания города, на благо новых свершений, на благо нынешней юности.
Эстафету старших подхватывает молодое поколение. В учебные заведения и учреждения дополнительного образования приходят работать выпускники вузов, в том числе и Волховского филиала РГПУ имени Герцена, многочисленные награды у юных спортсменов, участвующих в соревнованиях высокого ранга, радуют своими  творческими достижениями певцы, танцоры, музыканты… На городском празднике юность города порадовала гостей своими яркими выступлениями.
День рождения Волхова — это всегда большое событие, на котором подводят итоги, награждают передовые коллективы и волховчан, добившихся высоких показателей. Участников праздника приветствовали глава администрации Волховского муниципального района Ю.И. Олейник, глава муниципального образования город Волхов В.В. Напсиков, депутат Государственной Думы Российской Федерации С.В. Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области В.Н. Орлов.
В этот день было много наград для особо отличившихся предприятий и земляков. Депутат Госдумы С.В. Петров подарил сертификат на 500 подарков, которые будут вручены волховским детям, находящимся на лечении дома или в больнице. В Год детства наши земляки получили и особые награды. В канун Всероссийского Дня матери в правительстве Ленинградской области состоялось награждение многодетных мам области. Среди награжденных — волховчанка В.В. Гельфанова, замечательная мама шестерых славных детей.
В нравственном развитии ребенка важна не только роль матери как хранительницы семейного очага, не менее важна и роль отца, созидателя семейных устоев. И впервые по инициативе губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко учрежден знак отличия "Отцовская доблесть". Обладателем такой награды стал наш земляк Н.Е. Украинец. В семье Николая Емельяновича 14 детей! И каждому хватает внимания отца. Глава администрации поздравил семьи В.В. Гельфановой и Н.Е. Украинца  и вручил  подарки, а все присутствующие приветствовали их дружными и громкими аплодисментами.
Особенный момент праздника — чествование почетных граждан города, уважаемых волховчан, которые внесли особый вклад в историю и развитие города. В этом году их стало больше. Решением Совета депутатов города Волхова за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, большую общественную работу звания "Почетный гражданин города Волхова" удостоена ветеран войны и труда, блокадница, почетный работник Октябрьской железной дороги Нина Васильевна Кругликова.
Праздник украсили творческие подарки земляков, а от главы администрации Волховского муниципального района Ю.И. Олейника волховчане получили отдельный подарок — гала-концерт с участием ведущих артистов Театра музыкальной комедии Санкт-Петербурга, лауреатов международных конкурсов и заслуженных артистов России.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.