Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.11.2014 11:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 046 от 27.11.2014 г.

Сложная должность Вам по плечу

Автор: Коллекив школы

Алиса Юрьевна Арутюнян

Самый главный человек в школе — директор. Какими качествами он должен обладать? Это профессионал и энтузиаст, человек неравнодушный, целеустремленный, идущий в ногу со временем, готовый к риску для достижения результата. Именно такими качествами  обладает директор Волховской средней общеобразовательной школы №1 Алиса Юрьевна Арутюнян, которая в эти последние осенние дни отмечает юбилей.

Школа — это большой дом. И здесь, как в любом доме, есть хозяин, глава, без которого дом не дом, семья не семья. Конечно, все знают, что самый главный человек в школе — директор. Директор — сложная должность. Не каждый с ней справится, не каждый выдержит,  не у каждого хватит сил и энергии. Какими качествами должен обладать директор? Это профессионал и энтузиаст, человек неравнодушный, целеустремленный, идущий в ногу со временем, готовый к риску для достижения результата. Именно такими качествами  обладает директор Волховской средней общеобразовательной школы №1 Алиса Юрьевна Арутюнян, которая в эти последние осенние дни отмечает юбилей.
У вас сегодня юбилей.
От всей души вас поздравляем!
Пусть в школе каждому
Становится теплей,
Здоровья, радости
И счастья всем желаем!
Здесь пестрою семьей мы собрались,
В которой все бывает: споры и удачи,
Бывает, радуется кто-то, кто-то плачет,
Но все же мы — семья,
А школа — наша жизнь!
 В 2007 году  Алиса Юрьевна была назначена директором первой школы, которая под ее руководством стала одной из лучших в городе и  районе. Многочисленные награды тому бесспорное доказательство: школа — победитель областных конкурсов "Школа года-2009", "Красивая школа- 2010", "Школа — территория здоровья-2012", "Лучшая организация школьного питания-2013". В 2010, 2011, 2012 годах коллектив школы получил поощрительные дипломы конкурса на соискание премии правительства Ленинградской области по качеству.
О чем мечтает директор? О том, чтобы при словах "Волховская первая школа" у всех возникали только положительные ассоциации: успешные ученики, учителя-профессионалы, понимающие родители, великолепная материально-техническая база. От каждого коллеги-учителя директор ждет новых идей, очень часто инициатором нового, экспериментального является она сама.
А.Ю. Арутюнян — почетный работник общего образования РФ, она награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.
Директор школы — на работе,
А дома — женщина и мать!
Как это все Вам удается
Великолепно совмещать?!
Вам равных нет в любимом деле:
Руководите Вы с умом.
И с Вами рядом каждый верит,
Что школа — это его дом!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.