Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.09.2013 13:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 036 от 20.09.2013 г.

Физкультура шаговой доступности

Автор: Н.Сайгина
Современные дворовые спортплощадки, похоже, становятся визитной карточкой Волховского района

В начале лета сразу два отличных спорткомплекса были отрыты в Сясьстрое – на сегодняшний день там действуют четыре дворовые площадки. Работа в этом направлении идет и в сельских поселениях. А на прошлой неделе приятное событие – открытие дворовой спортивной площадки – прошло в Волхове, в микрорайоне гостиницы «Званка».

В торжественной церемонии приняли участие руководители, тренеры и учащиеся Волховской детской спортивной школы, участники театра-студии «Свеча», жители близлежащих домов. Собравшихся тепло приветствовали заместитель главы администрации Волховского муниципального района Л.А.Сякова, депутат городского Совета, директор ФСЦ «Волхов» А.М.Цветков и председатель комитета ЖКХ и жилищной политики администрации района С.Е.Гаврилова. Они пожелали детям и взрослым, которые будут заниматься на новом мини-стадионе, крепкого здоровья, бодрости, успехов и выразили надежду на то, что спортивное сооружение, которое стоит более 1 миллиона рублей, будет долго служить горожанам. Для этого требуется только одно: бережное отношение больших и маленьких волховчан к тому, что появляется в городе.

Новая спортплощадка – это еще один замечательный подарок районной администрации к 80-летнему юбилею Волхова. Подарок, который и сам будет дарить здоровье, бодрость, хорошее настроение – надо только прийти и заняться спортом. Например, так, как это сделали участницы секции аэробики ДЮСШ или юные теннисисты из городского клуба «Корт», которые вместе со своим тренером В.А.Вандышевым провели для всех зрителей мастер-класс.

Развитию физкультуры и спорта в Волхове и Волховском районе уделяется огромное внимание. Новая спортплощадка – еще одно тому подтверждение. Работа в этом направлении продолжается: спорт буквально приходит к нам домой, нужно только подняться с дивана, выйти во двор – и присоединиться к тем, для кого здоровый образ жизни стал повседневной необходимостью.

 

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.