Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.06.2013 11:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 14.06.2013 г.

Мы вместе — в этом наша сила

Автор: А.Криволапова
методист ВКТС
С 20 по 31 мая в Анапском районе Краснодарского края состоялся IV Всероссийский фестиваль учащейся молодёжи начального и среднего образования «Мы вместе», посвященный межкультурному взаимодействию студентов из всех уголков страны.

Организаторами мероприятия выступили «Российский Союз Молодежи» совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ при информационной поддержке DFM. От Ленинградской области в фестивале участвовала великолепная девятка – студенты ГБОУ СПО ЛО «Волховский колледж транспортного строительства», неоднократные победители регионального этапа центральной программы «Арт-Профи Форум»  - Татьяна Котикова, Юлия Старухина, Дмитрий Петров, Ксения Уткина, Артем Ледохович, Седрак Тадевосян, Дмитрий Разуваев, Вадим Демкович и Ирина Калышева.

Вадим Демкович: «Даже в поезде мы не теряли времени зря: репетировали «визитку» от нашей делегации, на станциях танцевали под удивленные взгляды окружающих. На юге сразу запомнилось море и первое купание, а в последующие дни нам не удавалось туда попасть, так как началась череда мероприятий (но оно того стоило!). Наша команда в количестве 24 человек (присоединились делегации Кировской области и Костромы) называлась «Инфинити». Самые запоминающиеся мероприятия: открытие фестиваля, День бюрократа и «Гостиная», где мы знакомились с обычаями, традициями, а также пробовали национальные блюда других регионов. Во всех мероприятиях мы принимали активное участие, знакомились со знаменитыми людьми, задавали им вопросы, получали много полезной информации. Каждый день добавляли баллы в рейтинг – это было участие в дневных и вечерних мероприятиях, дежурство в столовой, проведение и посещение мастер-классов и др.

Ксения Уткина: «Каждый день фестиваля имел определённую тематику: день патриота, день творчества, день молодежи и т.д. Такое разнообразие тем позволило в полной мере раскрыться каждому участнику форума. Любому желающему была дана возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки, умения и способности, проведя мастер-класс. Это было поистине захватывающее мероприятие, из которого каждый почерпнул что-то новое и полезное».

«Только здесь в едином ритме сливались кавказская «Лезгинка» и русское «Яблочко», именно на фестивале рождалась настоящая дружба молодежи всех культур и национальностей», — отметила Елена Родионова, заместитель председателя РСМ.

Делегация  колледжа заняла седьмое место среди 42 делегаций из разных регионов России. Вадим Демкович, Ксения Уткина, Ирина Калышева, Дмитрий Разуваев были признаны самыми активными участниками фестиваля, каждый из них получил грамоты и ценные подарки.

Множество встреч, эмоций, массу знакомств и позитива подарил фестиваль. Мы вместе, а значит, мы рядом. И все расстояния теперь не страшны, мы обязательно встретимся вновь! Фестиваль «Мы вместе!» — это отличная возможность раскрыть свой творческий потенциал. Каждый регион нашей страны получил часть этого взрывного коктейля в виде заряда энергии молодых, чистых, светлых сердец, бьющихся в унисон в едином желании изменить мир к лучшему! Если ты активен, хочешь двигаться вперед, найти новые знакомства и просто отдохнуть с пользой, стань участником Всероссийского фестиваля для учащейся молодежи среднего и профессионального образования «Мы вместе»!

Выражаем признательность и благодарность за содействие в подготовке к участию в фестивале «Мы вместе» председателю комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В.Тарасову, главному специалисту отдела профессионального образования комитета общего и профессионального образования С.Н.Чемарину, заместителю главы администрации Волховского муниципального района по социальным вопросам  Л.А.Сяковой,  директору ДД(Ю)Т Г.В.Макаровой, директору КСЦ «Железнодорожник» О.И.Семеновой. 

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.